В Укрэнерго призвали готовиться к худшему: отключения света могут быть масштабными и длительными

Читати українською
На данный момент приоритетом для энергетиков является обеспечение электричеством критических объектов инфраструктуры - больницы, школы
Иллюстративное фотоPixabay

Вследствие террористических атак россии на энергетические объекты в Украине нельзя исключать варианта, при котором отключения электроэнергии станут значительно более продолжительными, чем сейчас.

В целом, нужно готовиться к худшему, рассказал председатель правления компании Укрэнерго Владимир Кудрицкий в эфире Национального телемарафона.

Он отметил, что энергетики пытаются стабилизировать ситуацию.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Готовиться, как известно, надо всегда к самому худшему. Мы понимаем, что враг вообще хочет уничтожить нашу энергосистему, вызвать длительные отключения. Мы работаем над тем, чтобы не дать ему это сделать. Поэтому готовиться надо, возможно, к длительным отключениям, но сейчас мы вводим графики, которые являются плановыми и мы будем делать все для того, чтобы отключения были не очень длительными» - пообещал он.

По словам Кудрицкого, на данный момент приоритетом для энергетиков является обеспечение электрическом критических объектов инфраструктуры - больницы, школы и так далее.

«Большинство из них оборудованы автономными источниками питания, поэтому ситуация на этих критических объектах стабилизирована» - добавил он.

Ранее в ДТЭК также заявили, что новые масштабные удары россии по энергетическим объектам Украины привели к необходимости долгосрочных отключений электроэнергии. Речь идет не о плановых выключениях, а о плановых включениях на несколько часов.

Также в четверг, 17 ноября, в Киеве был зафиксирован антирекорд по объемам отключения электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: