Андрей Шевченко отказался от членства в НОК

Читати українською
Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что не войдет в состав Национального олимпийского комитета, куда был избран по итогам выборов.

Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что не войдет в состав Национального олимпийского комитета, куда был избран по итогам выборов.

Интервью министра спорта Вадима Гутцайта: «Вступаем в борьбу за проведение Олимпийских игр в Украине»Глава Минспорта Вадим Гутцайт в интервью Слово и дело рассказал о подготовке к Олимпиаде в Пекине, о борьбе за проведение Игр в 2030 году и реформе Школ высшего спортивного мастерства.

«В самое тяжелое время в истории моей страны я горд быть рядом с Украиной и помогать всем, чем могу, ради нашей победы. Я считаю почетной работу в Национальном олимпийском комитете, понимаю важность его развития. В то же время, я не могу остаться в составе НОК при таком составе. Мы платим за свою свободу безгранично высокую цену жизнями лучших из украинцев. Должны быть их достойными», — написал Шевченко в Facebook.

17 ноября в Национальном олимпийском комитете Украины впервые за 17 лет сменился руководитель - им стал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт. До этого Национальным олимпийским комитетом руководил Сергей Бубка.

В состав членов НОК в тот же день избрали также Андрея Шевченко, боксера Александра Усика, депутата от запрещенной ОПЗЖ Григория Суркиса, спортсменок Марину Бех-Романчук и Лилию Подкопаеву, а также нардепа от ОПЗЖ Нестора Шуфрича.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: