Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Песков заявил, что россия будет освобождать свои оккупированные территории. Речь об областях Украины, которые рф незаконно присоединила путем псевдореферендумов.
В энергосистеме Украины значительный дефицит электроэнергии – в первую очередь, из-за последствий обстрелов. Ситуацию усложняют погодные условия.
Как с начала года изменилась средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры по Украине – на инфографике. Больше всего подорожала аренда на западе и в центре страны.
За последние сутки было уничтожено 340 оккупантов, два танка, две артиллерийские системы, два беспилотника.
США несколько месяцев рассматривают запрос Украины на предоставление кассетных боеприпасов. Запрос не отклонили, его оставили на крайний случай.
Российские оккупанты обстреляли Николаев ракетами С-300. Было попадание по транспортным предприятим.
В Севастополе сегодня утром слышали взрывы. Оккупационные власти заявили, что якобы сбили беспилотник над морем.
Путин готовит российскую аудиторию к затяжной, изматывающей войне против Украины, которая по-прежнему направлена на завоевание территорий.
В Луганской области врачи принудительно выписывают больных людей из больниц, чтобы освободить места для раненых российских военных.
По состоянию на вечер 7 декабря Левый берег в Киеве обеспечен всего на 30% от потребностей. В городе происходит много локальных аварий.
В результате обстрела российскими войсками 7 декабря Курахово в Донецкой области погибли уже 10 мирных жителей.
В случае возникновения блекаута в результате обстрелов радио и телевидения в Украине будет работать не менее трех суток.
Россию исключили из Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк отреагировал на заявления президента рф владимира путина о якобы успехах россии в оккупации части Украины.
Суд лишил мэра Чернигова Владислава Атрошенко права занимать должность в течение года и оштрафовал на 6 800 гривен.
Оккупанты 7 декабря обстреляли Ямполь в Донецкой области кассетными боеприпасами. Три человека ранены.
Россияне выпустили по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов, энергосистеме нанесен большой ущерб.
Электронные водительские права в Дії с 14 декабря будут действительны без пластикового аналога.
В среду, 7 декабря, войска рф ударили по поселку городского типа Ямполь Донецкой области во время получения местными жителями гуманитарной помощи.
На сегодняшний день нарастает угроза ядерной войны, но россия не применит такой удар первой, заявил путин.
Путин заявил, что так называемая специальная военная операция, которая на самом деле является полномасштабным вторжением в Украину, может стать длительным процессом.
В среду, 7 декабря, оккупанты ударили по Курахово в Донецкой области - погибло как минимум 8 человек, а еще восемь получили ранения.
Украинских подростков вывозят из части захваченной Луганской области в россию. Далее их отправляют в Чечню.
Войска рф нанесли несколько ударов по Сумской области - снаряды попали в местную ферму и амбулаторию.
Украина заняла третье место в топ поиска Google за 2022 год и первое место в разделе Новости.
Ракетные удары российских военных по территории Украины повредили 350 объектов компании Нафтогаз.
О том, почему в Украине возникла проблема со снарядами и как можно решить эту проблему – в материале Слово и дело
Владимир Зеленский и дух Украины стали человеком года по версии американского журнала Time.
Министр социальной защиты и труда Литвы Моника Навицкене сообщила, что страна может принять около 6-8 тысяч украинцев.