В «Укрэнерго» рассказали, сколько всего ракет рф ударили по энергообъектам Украины

Читати українською
Россияне выпустили по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов, энергосистеме нанесен большой ущерб.

Россияне выпустили по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов, вследствие чего энергосистеме нанесен большой ущерб.

Об этом сообщил глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в среду, 7 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

«Мы уже пережили массированные атаки агрессора. Эти атаки представляют собой самый большой удар по электросети, который когда-либо видело человечество. Более 1000 снарядов и ракет были выпущены по электрообъектам и линиям, в том числе по подстанциям. К сожалению, эти атаки нанесли большой ущерб Украине и нашей системе», – сказал он.

По его словам, Украина все еше испытывает большой дефицит генерирующих мощностей. Особенно он ощутим в первые четыре дня после массированных атак.

«В мире нет большого запаса сложного электрического оборудования. Мы ищем различные типы оборудования по всему миру, на каждом континенте, и мы ведем переговоры с сотнями компаний по всему миру, чтобы как можно скорее нам было доставлено все, что доступно», – рассказал глава НЭК.

Напомним, 5 декабря рф устроила очередную ракетную атаку. Снова под удар попали энергообъекты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: