Украина попала в топ поиска Google за год

Читати українською
Украина заняла третье место в топ поиска Google за 2022 год и первое место в разделе Новости.

Украина попала в топ поиска Google за 2022 год. В рейтинге поисковых запросов Украина заняла третье место, в разделе новостей – первое.

Данные обнародованы на сайте Google trends.

Названо слово года по версии словаря Collins DictionaryПермакризис стало словом года по версии Collins Dictionary. Слово описывает ощущение жизни в период войны, инфляции и политической нестабильности.

Вместе со словом «Украина» пользователи искали «человеческие потери», «пожертвование», «беженцы». Пик запросов по Украине пришелся на 20 февраля-5 марта. По регионам наибольшая заинтересованность Украиной была в Германии.

В топ поисковых запросов за 2022 год также вошло слово «Wordle» (игра по угадыванию слов), матчи Индия – Англия, королева Елизавета и матчи Индия – Южная Африка.

В поиске новостей, кроме Украины, чаще всего гуглили «Умерла Королева Елизавета», «результаты выборов», «номера Powerball», «обезьянья оспа».

В топ самых популярных людей в поиске вошли Джонни Депп (среди актеров его также гуглили чаще всего), Уилл Смит, Эмбер Херд, владимир путин, Крис Рок.

Напомним, в Google Украина в этом году чаще всего искали «Карта воздушных тревог». На втором месте по популярности – «Новости Украины», на третьем – «єДопомога».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: