В случае блекаута радио- и телесвязи в Украине будут работать минимум трое суток

Читати українською
В случае возникновения блекаута в результате обстрелов радио и телевидения в Украине будет работать не менее трех суток.
18000.com.ua

В случае возникновения блекаута в результате обстрелов радио и телевидения в Украине будет работать не менее трех суток.

Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Госспецсвязи Юрий Щиголь.

В случае возникновения блекаута телевидения и радио в Украине будут работать по меньшей мере трое суток.

«На сегодняшний день пять радиокомпаний в Украине зарезервированы со сроком работы до трех дней, так же и телевизионные каналы, телемарафона также зарезервирована подача телесигнала на трое суток», – заявил он.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

Важно отметить, что украинское радио работает в FM-диапазоне. Украинцам следует иметь радиоприемник на батарейках.

Ранее сообщалось, что в случае продолжительного отключения электроэнергии в Украине приостановят плановые госпитализации и операции в медицинских учреждениях.

Кроме этого, стало известно, что в случае блекаута в Киеве сделают бесплатный проезд в общественном транспорте – движение метро будет остановлено, а станции планируют использовать в качестве укрытия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: