Россию выгнали из еще одной международной организации

Читати українською
Россию исключили из Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
facebook.com/marikovski

Российскую федерацию исключили из Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Об этом сообщил в Facebook член украинской делегации, народный депутат Александр Мариковский.

Изоляция: из каких международных организаций и программ выгнали россию после 24 февраляПосле 24 февраля россию выгнали из Совета Европы, Всемирной туристической организации, руководящего состава ICAO и других организаций и международных программ. Больше – на инфографике.

«Только что мы – депутаты от Верховной Рады Украины, которые сейчас воюем на самой пророссийской международной площадке - ассамблее ПАЧЭС, вытравили тварь из этой организации. Мы командой во главе с Анной Пуртовой только что сделали невероятное! Эмоционально послали вслед за крейсером москва», – говорится в сообщении.

Парламентская ассамблея Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) была создана 26 февраля 1993 года. В ее состав входят 12 стран: Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, россия, Сербия, Турция и Украина.

Также он сообщил, что украинская делегация сорвала голосование за подтверждение представителя рф Михаила Емельянова в должности заместителя генерального секретаря ПАЧЭС.

Напомним, 1 декабря Верховная рада призвала государства мира признать рф страной-спонсором терроризма, исключить ее из состава ООН и реформировать организацию.

Ранее Европарламент объявил россию государством-спонсором терроризма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: