Стало известно, сколько газовых объектов в Украине повредили ракетные удары рф

Читати українською
Ракетные удары российских военных по территории Украины повредили 350 объектов компании Нафтогаз.

Ракетные удары российских военных по территории Украины повредили 350 объектов компании «Нафтогаз».

Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Чернышов в блоге для Интерфакс-Украина.

Bloomberg: Российские ракетные атаки ставят под угрозу транзит российского газа через УкраинуПричина такой ситуации - это российские террористические акты против украинских энергетических объектов

По его словам, с начала российского вторжения энергетическая инфраструктура испытывает масштабные разрушения. Больше всего – на территориях, где продолжаются боевые действия.

«Пострадала также газодобывающая инфраструктура Нафтогаза – вражеские ракеты попали и в нее. С начала российской агрессии повреждено более 350 объектов предприятий группы Нафтогаз. Это объекты газовой и нефтяной инфраструктуры. Кроме того, повреждено более 450 км газопроводов», – рассказал Чернышов.

Он отметил, что это не первые обстрелы газодобывающей инфраструктуры. До этого россияне уже уничтожили десятки объектов на ранее оккупированных территориях в Харьковской области и активно обстреливали прилегающие к ней.

«Сейчас, фактически, Украина должна перестроить свою энергетическую инфраструктуру, так, чтобы она была способна функционировать в условиях войны. И эта зима будет решающей. С одной стороны – это тяжелое испытание, с другой – опыт, которого сегодня нет ни у одной другой страны», – пояснил Чернышов.

Напомним, 17 ноября россия нанесла удары по объектам украинской газодобычи.

На вчерашний ракетный обстрел Украины рф потратила до 500 млн долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: