«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
ГПУ совместно с подразделениями СБУ задержала Андрея Кошеля, бывшего топ-менеджера компании «ВЕТЭК», которой владеет Сергей Курченко.
12 мая в Киеве прошел так называемый Марш равенства. Реакция пользователей социальных сетей.
За две недели июня от обстрелов российско-террористических войск погибли 5 украинских военных, заявил Виктор Муженко.
Если Верховная Рада не примет изменения в закон «О высшем образовании», вступление в докторантуру и аспирантуру в украинских вузах в этом году будет заблокировано.
Правительство ФРГ увеличило объемы поддержки гуманитарной программы «Неотложная помощь гражданским лицам, пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине», выделив дополнительные EUR 6 млн.
ФБР США заявило, что орландский стрелок 29-летний Омар Матин связан с террористической организацией ИГИЛ.
По словам нардепа от м Александра Спиваковского, Верховная Рада на этой неделе рассмотрит 160 законопроектов.
Объем торговли товарами и услугами между Украиной и королевством Швеция вырос на 20% по итогам 2015 года.
Правительство Украины готовит новые правила отбора банков, которые получат монопольное право на выплату пенсий, помощи от государства и заработных плат госслужащим.
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук обещал запретить проведение Марша равенства, но свое обещание не выполнил.
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что судьи не могут подтвердить свой материальный и профессиональный состояние.
К 11 июня запасы природного газа в украинских подземных газовых хранилищах выросли до 9 млрд 379,06 млн куб. м, что на 13,9% меньше, чем на 11 июня 2015 года, когда в ПХГ хранилось 10 млрд 886,96 млн куб. м.
Глава САП Назар Холодницкий вызвал на допрос главу ЦИК Михаила Охендовского по делу «черной бухгалтерии» «Партии регионов».
Одесский припортовый завод будет выставлен на торги в конце следующего месяца, конкурс о его продаже должен быть оглашен сегодня.
Сегодня ночью в здании Соломенского районного суда произошел пожар, который уничтожил часть судебных дел.
Вице-премьер-министр Владимир Кистион заявил, что уже готовится операционный план по обеспечению дорожной децентрализации.
Премьер-министр Гройсман планирует обеспечить государственное сопровождение инвестиций в экономику Украины.
Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.
Народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал о переброске сил боевиков и укреплении их позиций возле Стаханова.
Глава Министерства экологии и приордных ресурсов надеется, что при проведении следующих Маршей равенства не будет таких мер безопасности.
Прокуратура задержала Андрея Кошеля, который был топ-менеджером компании «ВЕТЭК», принадлежавшей Сергею Курченко.
Боевики так называемых республик из различного оружия обстреливали опорные пункты ВСУ на донецком направлении.
Вчера перед матчем Германия-Украина состоялись столкновения болельщиков, в результаты которых есть двое раненых.
Слово и Дело анализирует обещания украинских политиков, которые они дали для развития футбола в стране.
По данным Минобороны, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО не погиб ни один украинский военнослужащий.
Георгий Тука рассказал, на что пойдут 3 млрд гривен, которые Президент выделил на восстановление Донбасса.
В ходе обстрела боевиками города Авдеевка и его окрестностей был ранен ребенок, сейчас его жизни ничто не угрожает.
Калорийность природного газа на границе Украины и Евросоюза на 10-11% выше, чем на границе Украины и России, что делает поставки сырья из РФ менее привлекательными.
На полигоне Адажи в Латвии начался первый этап международных военных учений Saber Strike, которые проходят на территории стран Балтии с 27 мая по 13 июня.
Указом Президента Украины иностранцы получили право служить только в ВСУ, но не в рядах «Национальной гвардии», в чьем составе находится большинство добровольческих батальонов.