«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Евросоюз предоставит Украине помощь, необходимую для восстановления пострадавших районов Донбасса после окончания конфликта.
В Житомирском областном совете сообщили об обысках, которые у них проводит украинская спецслужба.
Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа сказал, что возвращение России в «Большую восьмерку» можно будет обсуждать только после урегулирования конфликта на Донбассе.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик не видит оснований для пересмотра прогнозного баланса электроэнергии на 2017 год.
Предприятия, входящие в состав Государственного концерна «Укроборонпром», изготовят, отремонтируют и модернизируют более 600 единиц военной техники для украинской армии по государственным гарантиям.
В Одесской областной прокуратуре подтвердили исчезновение нардепа от пропрезидентской фракции Алексея Гончаренко.
В зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки, 22 февраля, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, один военный получил ранения.
ПАО «Укрзализныця» приобретет более 230 тысяч новых комплектов постельного белья для пассажирских поездов на сумму 68 млн грн.
В Верховной Раде Украины не нашлось голосов за две рекомендуемые кандидатуры на должность аудитора НАБУ.
В Женеву прибыли делегации сирийского правительства и оппозиции, с которыми будут проведены консультации до официального начала женевских переговоров.
В столичном районном суде приняли решение о возобновлении досудебного расследования в деле главы «Укрспирта».
В Верховной Раде Украины не нашлось голосов за возвращение полномочий налоговой милиции, которая ранее была ликвидирована.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает осуществлять выплаты средств вкладчикам АО «Фортуна-Банк» с сегодняшнего дня, 23 февраля 2017 года.
Депутат от фракции БПП Мустафа Джемилев считает, что военный путь возвращения Крыма повлечет за собой этнические чистки и сделает его необитаемым.
Украинский беспилотный бронетранспортер «Фантом» вошел в топ-5 выставки среди тысяч экспонатов из 50 стран, представленных на престижной международной выставке в Объединенных Арабских Эмиратах IDEX-2017.
Криминалистическая лаборатория Fort Halstead проведет экспертизу на наличие следов взрывчатых веществ в обломках Ту-154 польского президента, который 10 апреля 2010 года разбился под Смоленском..
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что Нацбанк может предоставить бывшим акционерам ПриватБанка 5-10 лет на погашение долгов.
В ГСЧС предупредили о лавинной опасности в Карпатах, которая сохраняется в результате метелей и оттепели в горах.
Народные депутаты Украины нашли необходимое количество голосов для принятия в первом чтении изменений в закон о заочном осуждении.
Национальный банк Украины из-за собственных валютных ограничений не выдает украинцам индивидуальные лицензии для инвестирования за рубеж, отныне он не будет выдавать лицензии и для инвестиций в российский бизнес.
В пресс-службе столичной прокуратуры рассказали подробности расследования об отчуждении 45 гектаров земли.
Цель соглашения – создание договорно-правовой базы для развития сотрудничества между странами, в частности, развитие военно-технических проектов.
Экс-заместитель Пол Манафорта, который работал с беглым президентом Януковичем, планировал вернуть «легитимного» в Украину.
Кабинет Министров утвердил порядок пересмотра предельных розничных цен на природный газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции решили проверить поездку председателя ГФС на инаугурацию американского президента.
Реструктуризация может быть проведена за счет увеличения срока выплат или уменьшения ставок.
Украина в Совете безопасности ООН обратила внимание ОБСЕ на права человека в оккупированном Крыму.
В Организации объединенных наций необходимо создать новое управление по контртерроризму. Генсек организации заявил, что Управление должен возглавить его заместитель.
Министр иностранных дел Германии призвал Украину и Россию следовать Минским соглашениям для урегулированию конфликта на Донбассе.
В Кабинете министров Украины определились с конкурсом на должности в общественном совете Нацагентства по возврату коррупционных активов.