Дело «Краяна»: еще один одесский чиновник пришел в НАБУ

Читати українською
Директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, который является фигурантом дела Краяна, вернулся из отпуска, но на работу не вышел.

Директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, который является фигурантом «дела Краяна», вернулся из отпуска, но на работу не вышел.

Как пишет «Слово и Дело», в пресс-службе мэрии отметили, что сейчас он находится в Киеве. Официально это заявлено как командировка, но, по данным «Думской», чиновник общается с детективами НАБУ. Планируют ли его задерживать, пока неизвестно.

Новая мэрия Одессы: суд избрал меру пресечения еще двум подозреваемымРайсуд столицы не отпустил на поруки очередного чиновника Одесского горсовета Владимира Радионова, а представителя оффшора взял под стражу.

Алексея Спектора, как мэра Одессы Геннадия Труханова, вице-мэра Павла Вугельмана и главу комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая, подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Напомним, что Труханов и Вугельман тоже длительное время находились за границей. На прошлой неделе они вернулись в Украину и тут же были задержаны сотрудниками НАБУ.

Антикоррупционная прокуратура потребовала избрать для них меру пресечения в виде содержания под стражей (с возможностью выйти под огромные залоги), но Соломенский суд столицы отпустил обоих чиновников на поруки народных депутатов.

Также стало известно, когда суд рассмотрит апелляцию САП по делу Труханова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: