Убийство Нигояна и Жизневского. В ГПУ отчитались о ходе расследования

Читати українською
Следователи ГПУ установили подразделение милиции, сотрудники которого убили Сергея Нигояна и Михаила Жизневского, однако исполнители остаются неизвестными.

Следствие уже установило подразделение милиции, сотрудники которого убили первых героев Небесной Сотни Сергея Нигояна и Михаила Жизневского.

Об этом на брифинге сказал начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, пишет «Слово и Дело».

По словам Горбатюка, преступления не раскрыты, но надежда еще есть.

«Имеем ситуацию, что первые убийства на сегодня не раскрыты, то есть не установлены совершившие их лица. В то же время следствие не останавливается, движется, и по результатам проведенных дополнительных экспертиз, проведенных оперативно-разыскных мероприятий, негласных следственных действий, то есть есть прогресс относительно сужения круга подозреваемых, в том числе определение по одному из фактов убийств подразделения, сотрудники которого подозреваются в применении оружия. Соответственно, эта работа оставляет надежду на то, что это преступление будет раскрыто», – сказал он.

Годовщина расстрелов на Майдане: что пишут в соцсетяхСегодня, 20 февраля, в Украине День памяти Героев Небесной Сотни. Что пишут в соцсетях – в материале Слова и Дела.

Ранее Генпрокуратура сообщила нескольким лицам о подозрении в убийстве правоохранителей на Майдане с применением огнестрельного оружия.

104 героям Небесной Сотни президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины, а трое иностранцев – гражданин Беларуси Михаил Жизневский, Грузии – Зураб Хурция и Давид Кипиани – посмертно награждены орденами Героев Небесной Сотни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: