Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Антимонопольный комитет заявил, что вопрос об установлении тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутках Киева не входит в его компетенцию.
Минестерство обороны через иск добилось штрафа с ЛБТЗ за поставленные не новые двигатели в 2015 году.
Владимир Гройсман обратился в наблюдательный совет Нафтогаз с просьбой пересмотреть решение о начислении премии.
Нардеп Вадим Рабинович не выполнил обещание о том, что представители партии За життя поддержат создание Антикоррупционного суда.
ВР должна проголосовать за ряд законопроектов Минюста, которые будут защищать права ребенка в Украине.
Антикоррупционные правоохранительные органы добились наложения ареста на имущество сельского головы, задержанного на взятке.
Владимир Путин попросил канцлера Австрии помочь организовать летом встречу с президентом США Дональдом Трампом.
Лисичанский городской суд приговорил к восьми годам заключения шпиона, сообщника боевиков ОРЛО.
В Антикоррупционной прокуратуре сообщили о передаче в суд дела о лжи в декларации судьи Высшего админсуда.
Поисковый робот NASA обнаружил новые доказательства того, что на Марсе когда-то могла быть жизнь.
В Верховной Раде Украины сегодня, 8 июня 2018 года, состоится час вопросов к правительству.
В МИД Канады пристально следят за самочувствием Олега Сенцова и обеспокоены из-за ухудшения состояния.
Илон Маск показал изображение новой модели Tesla - кроссовера Model Y, презентация которого запланирована на март 2019 года.
Личные данные 14 млн пользователей социальной сети Facebook оказались в общем доступе из-за ошибки в тестировании новых функций.
В американском Госдепе обеспокоены обострением ситуации на востоке Украины и призвали РФ забрать войска.
За прошедшие сутки боевики 10 раз применили вооружение запрещенное Минскими договоренностями.
Шулявский мост за 600 млн будет ремонтировать фирма помощника нардепа Микитася. Победителя объявили 7 июня.
В 2019 году начнется автоматизация процесса жеребьевки для зачисления детей в первый класс.
Андрей Парубий посетит Францию и Великобританию. В частности спикер встретится с министром Вооруженных сил Великобритании.
На чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, официальная делегация от Австралии не приедет.
Депутаты Европарламента и вице-президент Еврокомиссии в ближайшие дни планируют прибыть в Киев.
Управление Нацполиции в АР Крым и Севастополе открыло уголовное производство по факту уничтожения Ханского дворца в Бахчисарае.
Нижняя палата парламента Франции одобрила законопроект, запрещающий ученикам младших и средних классов пользоваться в учебном заведении мобильными телефонами.
Владимир Балух, который 81-й день продолжает голодовку в крымском СИЗО, хочет, чтобы его обменяли и вывезли на материковую Украину.
Подозреваемым грозит лишение свободы до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
Президент США Дональд Трамп заявил, что «непременно» пригласит лидера Северной Кореи Ким Чен Ына посетить Соединенные Штаты в случае успеха на переговорах в Сингапуре.
В условиях отставки министра финансов Александра Данилюка в МВФ подчеркнули важность для Украины сохранить ведущую роль Минфина в формировании фискальной политики.
Новый аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины Владимир Василенко считает прекращение враждебной конкуренции по отношению к НАБУ основной задачей на новой должности.
Во исполнение семи постановлений следователей СБУ, которые официально поступили Нацполиции, Национальная полиция осуществляет физическую охрану семи человек, в отношении которых могут планироваться террористические акты.
В четверг, 7 июня, дисциплинарный комитет публично заслушал полную аудиозапись с диалогом заместителя и.о. главы МОЗ Ульяны Супрун Александра Линчевского и участников заседания.