Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
После занятий будут проводить физкультминутки и гимнастику для глаз, в конце урока - физические упражнения для профилактики общего утомления.
В Самаре на ПАО Кузнецов прогремел взрыв на заводе погибли три человека. Это уже второй за сегодня чрезвычайный случай.
Комитет Европарламента рассмотрел проект доклада по выполнению Соглашения об ассоциации ЕС-Украина. Говорили о коррупции и проваленных реформах.
Сергей Торбин, которого подозревают в организации нападения на активистку и управляющую делами исполкома Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк, имел 3 дисциплинарных взыскания. И был уволен со службы.
Глава Еврокомиссии пригрозил ответными мерами в случае введения США пошлин на импорт автомобилей из стран ЕС.
В Антикоррупционном бюро проверяют «пропажу» запчастей на Харьковском бронетанковом заводе, которые потом купили.
В двух украинских портах в последние месяцы значительно сократился грузопоток. В одном – на 10 процентов, во втором – на 20 процентов.
Президент полетел в США. Он посетит траурные мероприятия прощания с сенатором Джоном Маккейном. В Америке глава государства пробудет 2 дня.
За семь месяцев текущего года платежный баланс страны был сведен с профицитом 137 миллионов долларов, что в 5,6 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.
АМКУ начал рассмотрение дела против восьми облгазов по признакам совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.
Террористы используют период так называемого школьного перемирия для наращивания боевых возможностей соединений и частей 1 и 2 АК Вооруженных сил РФ.
Подозреваемый антикоррупционерами сотрудник спецслужбы еще два месяца будет выполнять процессуальные обязанности.
Игорь Жданов объяснил задержку с реконструкцией Авангарда тем, что в бюджете не заложили на это средства.
Патриарх Варфоломей во вступительном слове на встрече с Патриархом Кириллом ничего не сказал об Украине, но заявил о намерении решать все вопросы путем диалога.
Сейчас мужчина привлечен к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и передан сотрудникам Национальной полиции в Житомирской области.
Под Нижним Новгородом в результате взрыва возник пожар на площади около сотни квадратных метров, сейчас его пытаются локализовать и потушить.
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив уходит с должности. Его заменит Сергей Марченко.
Иск с требованием отменить введенные в отношении Аксенова персональные санкции подан в Окружной админсуд Киева.
В Хмельницкой области при получении взятки задержан начальник районного сектора главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Столичный апелляционный хозсуд пересмотрит решение первой инстанции о перечислении 2 миллионов долларов австрийской фирме.
Такую сумму Нафтогаз якобы потратил для сглаживания разницы между рыночной и регулируемой ценой, а также неплатежей облгазов и тепловиков.
Жданов считает, что спортсмены достойны звания Героя Украины. Но только за многолетние достижения и если человек – настоящий патриот.
Дети обратились в районную больницу с жалобами на повышение температуры тела, желудочные расстройства и плохое самочувствие.
По результатам визита была достигнута договоренность о реализации нового проекта по повышению квалификации в Литве для специалистов по физической и психологической реабилитации Днепропетровской области.
Куць отметил, что откроются четыре капитально отремонтированные опорные школы – в Угледаре, Доброполье, Константиновке и Мариуполе.
Антикоррупцинные правоохранительные органы сообщили о подозрении разоблаченному судье из Черкасской области.
Правительство внесет в парламент проект закона о государственном бюджете Украины на 2019 год в установленный законодательством срок – до 15 сентября.
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поддержал отмену зимнего времени в Европейском Союзе.
Замминистра спорта Игорь Гоцул подал в отставку после того, как его обвинили в конфликте интересов. Но Кабмин заявление еще не рассмотрел.
Киевский городской совет 5 сентября проведет заседание для решения вопросов задолженности перед Нафтогазом Украины.