Стали известны результаты голосования на спецучастках в зоне ООС

Читати українською
В целом, в голосовании приняли участие более 35 тыс. военных, из которых 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. - Порошенко.

Владимир Зеленский на 300 голосов обошел Петра Порошенко по результатам выборов на специальных участках в зоне проведения Операции объединенных сил, на которых голосовали военные.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в понедельник, 22 апреля, свидетельствуют данные Центризбиркома, передает «РБК-Украина».

Зеленский побеждает на выборах президента Украины: реакция соцсетейВладимир Зеленский с большим отрывом побеждает на президентских выборах в Украине. Разбирались, что об этом думают в соцсетях.

В целом, в голосовании приняли участие более 35 тыс. военных, из которых 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. - Порошенко. В процентном соотношении общий результат Зеленского на спецучастках достигает 50,4%.

На спецучастках в Донецкой области Зеленского поддержали 13,4 тыс. военнослужащих, Порошенко - 13,1 тыс. При этом кандидат показал лучший результат в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе. Порошенко победил на спецучастках в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.

На спецучастках в Луганской области Порошенко (4324) обошел Зеленского (4308) всего на 16 голосов. При этом действующий президент победил в Станице Луганской, Рубежном, Лисичанске и Счастье. За Зеленским остались Сватово и Северодонецк.

Напомним, по результатам подсчета 99% протоколов, со значительным отрывом лидирует кандидат в президенты Владимир Зеленский - за него проголосовали 73,21%. Действующий президент Петр Порошенко получает голоса 24,46% украинских избирателей.

Ранее сообщалось, что ЦИК начала прием оригиналов протоколов. Первый протокол поступил из 219 территориального округа из Святошинского района Киева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: