Послы G7 поздравили Зеленского с победой

Читати українською
Послы стран Большой семерки поздравили Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразили надежду на тесное сотрудничество с ним и его администрацией.

Послы стран Большой семерки поздравили Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразили надежду на тесное сотрудничество с ним и его администрацией.

Об этом говорится в сообщении французского председательства группы поддержки послов G7 в Киеве, опубликованном в понедельник, 22 апреля, в Twitter, передает «Слово и Дело».

Зеленский побеждает на выборах: кто уже поздравил будущего президента УкраиныВладимира Зеленского еще официально не назвали победителем на президентских выборах, но результаты очевидны. Мировые лидеры уже начали присылать поздравления.

«Послы стран Большой семерки приветствуют новоизбранного президента Владимира Зеленского. Желаем ему удачи и надеемся на тесное сотрудничество с ним и его администрацией», - говорится в сообщении дипломатов.

Послы также отметили прогресс, который достигла Украины за время президентства Петра Порошенко с 2014 года и оценили работу ЦИК и правоохранителей на выборах. По их мнению, украинским гражданам удалось в полной мере реализовать свои демократические права в рамках честного избирательного процесса.

Также послы заверили в своей поддержке Украины.

«Мы подтверждаем свое обязательство поддерживать избранный Украиной путь и дальнейшее проведение реформ», - говорится в заявлении.

Ранее выяснились подробности разговора Зеленского с Трампом.

Также напомним, премьер-министр Великобритании поздравила Зеленского с победой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: