Выяснились подробности разговора Зеленского с Трампом

Читати українською
Президент США Дональд Трамп напомнил Владимиру Зеленскому о необходимости проведения реформ, в том числе в контексте продолжения искоренения коррупции в Украине.

Президент США Дональд Трамп напомнил Владимиру Зеленскому о необходимости проведения реформ, в том числе в контексте продолжения искоренения коррупции в Украине.

Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба Белого дома по итогам телефонного разговора Трампа с Зеленским, пишет «Слово и Дело».

Зеленский побеждает на выборах: кто уже поздравил будущего президента УкраиныВладимира Зеленского еще официально не назвали победителем на президентских выборах, но результаты очевидны. Мировые лидеры уже начали присылать поздравления.

Накануне сообщалось, что президент США позвонил Зеленскому чтобы поздравить его с победой на президентских выборах в Украине.

«Президент Трамп пожелал ему успехов и назвал выборы важным моментом в истории Украины, отметив мирный и демократический характер избирательного процесса», - подчеркивается в сообщении.

Американский лидер также заверил Зеленского в продолжении поддержки Украины.

«Трамп подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и выразил свою приверженность общему взаимодействию с избранным президентом Зеленским и украинским народом проведению реформ, которые укрепят демократию, повысят благосостояние и искоренят коррупцию», - добавили в Белом доме.

Ранее сообщалось, что в Кремле не стали поздравлять Зеленского и усомнились в его легитимности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: