В Кремле не стали поздравлять Зеленского и усомнились в его легитимности

Читати українською
Кремль с уважением относится к выбору украинского народа. В Москве будут судить о новом президенте Украины по его делам.

Кремль с уважением относится к выбору украинского народа. В Москве будут судить о новом президенте Украины по его делам.

Об этом заявил в понедельник, 22 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС, пишет «Слово и Дело».

Украина выбрала президента. Почему Зеленский?В Украине 21 апреля состоялся второй тур президентских выборов. По данным экзит-полов и обработки более 90 процентов протоколов, с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский.

«Судить можно будет только по конкретным делам», - отметил он.

В то же время он заявил о проблемах с легитимностью выборов.

«В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден. Вместе с тем, легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать 3 млн граждан Украины, которые проживают в РФ», - заявил Песков.

Он также отметил, что в Кремле считают преждевременными разговоры о поздравлениях президента РФ Владимира Путина Зеленскому, а также об их совместной работе. Кроме того, Песков сообщил, что Путин не смотрел дебатов кандидатов в президенты, которые состоялись 19 апреля на НСК «Олимпийский».

«Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю - успел ли он посмотреть эту запись или нет», - рассказал пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщалось, Зеленского с победой уже поздравили ряд мировых лидеров. Одним из первых его поздравил президент США Дональд Трамп.

Также Зеленского с победой поздравил президент Франции Эммануель Макрон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: