Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что глубоко сожалеет о допущенной ошибке с украинским самолетом МАУ.
Руководство Ирана признало, что украинский самолет МАУ, летевший из Тегерана в Киев, был случайно сбит ракетой.
Премьер поручил председателям областных госадминистраций и полиции усилить борьбу с нелегальным казино.
Президент США Дональд Трамп заявил, что на момент убийства иранского генерала Касема Сулеймани Тегеран якобы планировал масштабные атаки, в том числе на четыре американские дипмиссии.
Глава правительства Ирака Адель Абдул Махди и госсекретарь США Майк Помпео по телефону обсудили вывод военного контингента США из Ирака.
Украина будет требовать компенсацию и привлечения виновных к ответственности, в случае подтверждения версии удара иранских ПВО по самолету МАУ.
В Украине не будет теневого рынка нефтепродуктов. Все схемы будут разоблачены и ликвидированы, а их участники — привлечены к ответственности.
По инициативе Украины будет создана международная коалиция по расследованию крушения самолета авиакомпании МАУ в Тегеране.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже второй раз обсудили по телефону ситуацию по расследованию причин катастрофы самолета МАУ в Иране.
В СБУ назвали две основных версии крушения самолета авиакомпании МАУ в Иране, которое произошло в среду, 8 января.
Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что украинский самолет изменил курс после того, как начал терпеть крушение.
США вводят санкции в отношении восьми представителей руководства Ирана, сообщил госсекретарь Майкл Помпео.
В НАТО заявили, что нет оснований сомневаться в том, что Иран сбил украинский самоелт в Тегеране ракетой.
По информации министра образования Анны Новосад, украинским школьникам будут помогать в выборе профессии карьерные советники. Новую должность намерены ввести в школах Украины.
Пристайко добавил, что по состоянию на сейчас удалось собрать ДНК у всех родственников погибших в авиакатастрофе.
Министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщил, что во время расследования причин аварии самолета, давления со стороны США не наблюдается.
За минувшие сутки, 9 января, на Донбассе погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четверо получили ранения.
Этим заявлением, по мнению Зори, снова подтверждается, что Постановление Филарет все таки подписывал.
Офис генпрокурора обратился к Канаде, США, Австралии и Великобритании с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах авиакатастрофы в Иране.
В Тегеране стартовала расшифровка обоих черных ящиков из борта самолета МАУ, который на днях потерпел крушение в Тегеране.
В Министерстве иностранных дел посоветовали украинцам воздержаться от поездок в Иран, Ирак и Сирию.
Немецкая авиакомпания Lufthansa приостановила полеты в Тегеран по соображениям безопасности.
Верховный суд оставил без удовлетворения кассацию антикоррупционного прокурора на отказ открыть производство по жалобе САП.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео.
Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок считает очень вероятным то, что потерпевший катастрофу в Тегеране украинский Boeing мог быть сбит иранскими ракетами.
Суд Швейцарии принял решение оставить в силе постановление арбитража Женевы о выплате более 82 млн долларов 12 украинским компаниям.
Апелляционный суд Киева в пятницу отклонил жалобу Андрея Антоненко, которому предъявлено обвинение в убийстве журналиста Павла Шеремета.
Глава Управления гражданской авиации Ирана Али Абедзаде сообщил, что тела погибших в авиакатастрофе самолета МАУ под Тегераном были отправлены на анализ ДНК для идентификации.
Германия предложила помощь Украине в расследовании обстоятельств катастрофы пассажирского самолета в Тегеране.
Антикоррупционный суд начал рассмотрение дела по обвинению соорганизатора газовых схем экс-нардепа.