В Черновцах будут решать ввести ли карантин в школах, детсадах и ВУЗах - Осачук

Читати українською
В Черновцах, где зафиксирован один случай заражения коронавирусом, будут решать ввести ли карантин в школах, детсадах и ВУЗах.

В Черновцах, где зафиксирован один случай заражения коронавирусом, будут решать ввести ли карантин в школах, детсадах и ВУЗах.

«Сегодня будут решать, ввести ли карантин в школах, детсадах и университетах области», - об этом заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

Из-за распространения коронавируса в Украине будут отменять массовые мероприятия - Ляшко (дополнено)В Украине в ближайшее время будут отменить массовые мероприятия в связи с распространением китайского коронавируса.

Он также подтвердил, что в области 1 подтвержденный случай коронавируса, 4 человека на самоизоляции и зафиксировано еще 4 новых подозрения.

Ранее заместитель министра здравоохранения, главный санврач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине в ближайшее время будут отменить массовые мероприятия в связи с распространением китайского коронавируса.

Напомним, стало известно, что в Украине зафиксирован один случай заражения коронавирусом.

Еще четверо человек в больнице в Черновицкой области с подозрением на вирус.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук ранее заявлял, что вводить в городе чрезвычайное положение и карантин в школах в связи с обнаружением зараженного вирусом Covid-2019 оснований нет.

Всего в мире жертвами коронавируса по состоянию на 5 марта стали 3285 человек, количество зарегистрированных случаев заражения на всех континентах превысило 95 тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: