«Аморальная капитуляция»: что означает допуск спортсменов рф к международным соревнованиям
МОК снял ограничения с российских спортсменов. Это может позволить рф использовать спортивные соревнования для продвижения своей пропаганды.
Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского без ее тщательной подготовки не принесла бы большую пользу.
Три фракции ВР Батькивщина, Оппозиционная платформа – За жизнь, Европейская солидарность, а также депутатская группа За будущее выступили против законопроекта о продаже земли.
Министр образования Новосад заработала в октябре 30,5 тысяч гривен. Ее заместители – 40-49 тысяч гривен.
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 9 ноября взрывы за пределами участка разведения в Петровском.
Cуд в РФ приговорил к колонии строго режима шестерых фигурантов ялтинского дела Хизб ут-Тахрир.
Парламент назначил Виталия Шапрана новым членом Совета Национального банка сроком до 7 июля 2021 года.
Национальное бюро проводило следственные действия у руководителя ряда предприятий, подконтрольных фигурантам дела о легализации средств.
Верещук прокомментировала предложение Назарбаева о проведении встречи лидеров Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Под Верховной радой проходит митинг против продажи земли. Кроме людей, возле парламента также стоит сельхозтехника.
В Харькове полицейский отдела в метрополитене в ночь на вторник открыл стрельбу на пустой станции метро.
Министр иностранных дел Вадим Пристайко заработал в октябре 30,5 тысяч гривен. Его заместители – 62-67 тысяч гривен.
Национальное бюро внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту растраты средств.
В Нацбанке не владеют информацией, кого из действующих чиновников НБУ задержали детективы НАБУ в рамках дела о завладении 1,2 миллиарда гривен.
Верховная рада рассмотрит проект постановления об изменении в составе совета Национального банка Украины. Об этом говорится в повестке дня парламента
Премьер Алексей Гончарук заработал в октябре 60 тысяч гривен. Дмитрий Кулеба, Михаил Федоров и Дмитрий Дубилет – 48-56 тысяч гривен.
Министр Тимофей Милованов заработал 18 тысяч гривен в октябре. В то же время его заместители – 28-70 тысяч гривен.
Во вторник, 12 ноября, синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине и сообщили о тумане во всех областях.
Во вторник, 12 ноября, Высший антикоррупционный суд изберет меру пресечения председателю правления «Райффайзен Банка» Александру Писаруку.
Назарбаев предложил организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.
Суд Симферополя продлил арест на три месяца восьмерым фигурантам второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир».
Боевики Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получил один военнослужащий Объединенных сил.
Во фракции Слуга народа назвали имена претендентов на нового главу комитета ВР по внешней политике и межпарламентского сотрудничества.
В австрийских Альпах из-за схождения лавины погибли два гражданина Нидерландов, которые были опытными лыжными инструкторами.
В Мариуполе полицейский задержал мужчину, который открыл стрельбу по прохожим. Жертв и пострадавших нет.
Задержанным, по делу о нападении на ветерана АТО Игоря Панова и его жену, сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство.
Гонтарева заявила, что возможно задержание председателя правления Райффайзен Банка Александра Писарука, возможно, связано с его работой в НБУ.
В дипломатических каналах обсуждают конкретные даты проведения Нормандского саммита. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.
ЦИК одобрила предложения по совершенствованию Избирательного кодекса, который был возвращен с предложениями президента Владимира Зеленского для повторного рассмотрения Радой.
В понедельник, 11 ноября, задержали экс-первого заместителя председателя НБУ Александра Писарука.
НАБУ и САП задержали 7 человек, подозреваемых в завладении 1,2 миллиарда гривен в деле о стабилизационном кредите от НБУ.