Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
Во временно оккупированной Новоалексеевке Херсонской области сгорели ангар и техника российских оккупантов.
В четверг, 11 августа, во многих областях страны ожидаются дожди с грозами. Украинцев предупредили о І уровне опасности.
Антикоррупционный суд первой инстанции завершил судебное разбирательство дела служителя Фемиды из районного суда города Харькова. Ему объявили обвинительный приговор.
Закончить активную фазу войны с россией до наступления зимы жизненно необходимо, поскольку новые атаки оккупантов могут нести новые риски.
В оккупированной Васильевке Запорожской области на блокпосте оккупантов скончалось 10 человек, которые е стояли в очереди на эвакуацию на подконтрольную Украине территорию.
В Киев в среду, 10 августа, прибыли тела погибших военных, защищавших Мариуполь. Сейчас проводится их осмотр.
Глава МИД Украины призвал все страны Евросоюза и Большой семерки прекратить выдачу виз гражданам россии.
Спустя 12 дней после трагедии в Еленовке россия до сих пор не предоставила представителям Международного Комитета Красного Креста доступ к колонии.
Россия контролирует украинские энергетические месторождения, металлы и полезные ископаемые на сумму не менее 12,4 трлн долларов. В частности, захвачены 63 процента угольных месторождений, 20 процентов – газовых, больше 40 процентов месторождений металлов.
Россия использует 87 судов для перевозки украденного украинского зерна через страны Ближнего Востока.
Вражеские войска пытаются убедить население оккупированных территорий в том, что «Украину уже давно поделили», хотя на самом деле это фейк.
Если за взрывами в Крыму стоит Украина, эксперты считают, что это может привести к эскалации войны. Например, россия может устроить обстрелы крупных городов или атаки на украинские электросети.
В результате взрывов в Сакском районе Крыма на военном аэродроме в Новофедоровке было повреждено 62 многоэтажки, 20 коммерческих объектов, а также частные дома.
В Мариуполе российские оккупанты продолжают готовиться к так называемому самосуду над украинскими военными.
ВСУ нанесли удар по территории оккупированной россиянами Херсонской области - в частности, по мосту возле Каховской ГЭС.
Представитель правительства Германии сообщил, что в ЕС есть на повестке дня вопрос запрета выдачи виз россиянам.
Украина за время российского вторжения вернула уже более 500 тел погибших защитников. Работа в этом направлении продолжается.
Для обучения украинских военнослужащих Дания отправит в Британию 130 своих инструкторов. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны Дании.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ предоставить разрешение на заочное расследование по фигуранту.
Решен вопрос с оплатой транзита российской нефти по трубопроводу Дружба в Венгрию и Словакию. О Чехии пока ничего неизвестно.
Активная фаза войны в Украине может закончиться до конца этого года. Окончательная победа ВСУ над российскими оккупантами возможна не раньше весны.
С 11 августа в Донецкой области начнет действовать особый режим въезда, выезда и движения транспортных средств.
Страны Большой семерки заявили, что контроль россии над Запорожской АЭС представляет опасность для региона.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия домашнего ареста подозреваемого.
Под ракетный обстрел утром попал поселок Кушугум в Запорожской области. Несколько домов разрушены, под завалами погибла женщина.
СБУ установила личность российского оккупанта, который давал приказы расстреливать мирных жителей в Броварском районе Киевской области.
Госбюджет получил 76 млн долларов от так называемого налога на Google. Налог заплатили 53 крупных компании, среди тех, кто задекларировал самые большие суммы – Google, Apple, Facebook, Instagram и Onlyfans.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога.
За прошлую неделю коронавирусом заболели 3,9 тысяч украинцев – это на 40 процентов больше, чем неделей ранее. В МОЗ отметили, что уровень инфицирования растет в последний месяц, есть летальные случаи.
Военный аэродром Саки в Новофедоровке – один из пяти крымских аэродромов, которые российские оккупанты могут использовать для взлетов самолетов с ракетами.