Израиль передал Украине разведданные для уничтожения иранских дронов – СМИ

Читати українською
Израиль предоставил Украине разведданные, которые помогут в борьбе с дронами-камикадзе иранского производства, которые применяет россия.
Иллюстративное фотоФото – president.gov.ua

Израиль предоставил Украине разведывательные данные, полезные для борьбы с дронами-камикадзе иранского производства.

Об этом сообщает The New York Times.

Пока неизвестно, о каких именно данных идет речь. Однако в издании отметили, что в понедельник, 17 сентября, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратился к Израилю с просьбой предоставить оружие для обороны воздуха.

Чем Израиль может поддержать Украину в войне и когда изменится политика Тель-АвиваО том, почему Израиль все еще не поддержал Украину в войне против россии, а также о том, что Украина могла бы получить от Израиля – в материале Слово и дело

Известно, что его просьба была отклонена, ведь Израиль сотрудничает с россией в проведении рейдов израильских ВВС в Сирии. Однако министр обороны страны Бенни Ганц заявил, что Тель-Авив передаст системы раннего предупреждения, которые помогут противостоять иранским беспилотникам.

Напомним, военнослужащие Израиля нанесли ракетные удары вблизи Дамаска, уничтожив центр уборки иранских дронов в Сирии, накрыв его бомбами в пятницу, 21 октября.

Ранее СМИ сообщали, что Израиль предоставляет Украине базовые сведения об иранских беспилотниках, которые россия активно начала использовать на фронте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: