Оккупанты не выпускают желающих эвакуироваться из Луганщины – ОВА

Читати українською
Жители Луганской области, которые бегут от обстрелов и холодной зимы, не могут выехать из Северодонецка и Старобельска.
архивное фотоfacebook.com/sergey.gaidai.loga

Жители Луганской области, которые бегут от обстрелов и холодной зимы, не могут выехать из Северодонецка и Старобельска. Российские оккупанты требуют пропуска, которые получить крайне сложно.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Гайдай рассказал, сколько домов повредили оккупанты в Луганской областиВ результате боевых действий в Луганской области повреждено более 11 тысяч домов и 600 инфраструктурных объектов.

«Есть те, кто бежит от ответственности, кто-то – от опасности обстрелов, некоторые хотят перезимовать в сельской местности, а не в холодных городах. Впрочем, без пропуска дальше своей общины не уедешь. Об очередных сложностях сообщили жители Старобельска и Северодонецка. Оставшиеся северодончане все чаще жалуются на свободный график работы местной оккупационной администрации - пропуск получить очень трудно», – говорится в сообщении.

Глава ОВА также рассказал, что на Луганщине оккупанты продолжают заселять коллаборантов и боевиков в квартиры украинцев. В Рубежном дали 10 суток, чтобы сформировать список пустующих квартир. В приоритете те, владельцы которых уехали надолго.

Напомним, 5 октября Гайдай сообщил, что деокупация Луганской области официально началась.

Неделю назад сообщалось, что оккупанты подтянули в Луганскую область много техники и мобилизованных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: