Сколько украинцев верят в реальность ядерного удара: результаты соцопроса

Читати українською

Только четверть украинцев верит в применение россией ядерного оружия. Более 60 процентов считают, что ядерный шантаж рф это блеф.

На сегодняшний день только четверть украинцев верит в применение россией ядерного оружия. Более 60% считают, что ядерный шантаж российского президента – это блеф.

Такие результаты опроса Социологической группы «Рейтинг».

«Сосед немного болен»: в ГУР считают угрозу ядерного удара рф реальной всегдаЯдерная угроза для Украины реальна всегда, поскольку у нас сосед немножко больной и с ядерным оружием, заявил Кирилл Буданов.

Так, 65% украинцев не верят, что россия может применить ядерное оружие против Украины. Еще больше респонденты не верят в возможность ядерного удара по странам НАТО (84%).

И только 26% верят в применение рф ядерного оружия.

Как отмечается, по сравнению с аналогичным опросом в апреле этого года возросла уверенность в том, что россия не нанесет ядерного удара по Украине и западным государствам - членам Североатлантического альянса.

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ядерный удар россии по Украине перенесет войну на российскую территорию. В НАТО предупредили, что ядерный удар со стороны рф спровоцирует физический ответ.

В Минобороны заявили, что Украина требует соблюдения 4 пункта Будапештского меморандума из-за ядерного шантажа рф.

«Слово и дело» ранее писало о том, сколько ядерных боеголовок есть в наличии у стран мира и сколько из них развернуты, а также в каких случаях страны могут использовать ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: