Задержание президента «Мотор Сичи»: СБУ обнародовала доказательства сотрудничества Богуслаева с рф

Читати українською
СБУ обнародовала записи телефонных разговоров президента предприятия Мотор Сич, которые подтверждают его сотрудничество с россией.

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева, которые подтверждают его сотрудничество с россией.

Как отметили правоохранители, даже после полномасштабного вторжения россии, Богуслаев, который ранее неоднократно избирался в парламент от Партии регионов, продолжал поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села.

«При этом он оправдывал нападение россии и выражал надежду, что путин не остановит наступление своих войск, размышлял о «нацистах» в Украине и т.д», – добавили в СБУ.

СБУ опублікувала докази співпраці з рф президента промислового гіганта Мотор СічСлужба безпеки України

Напомним, 22 октября СМИ сообщили, что правоохранители задержали директора предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева по подозрению в государственной измене.

На следующий день СБУ подтвердила задержание Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Кроме того, правоохранители задержали начальника Департамента внешнеэкономической деятельности «Мотор Сичи» Олега Дзюбу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: