МАГАТЭ пришлет экспертов на объекты якобы разработки «грязной бомбы» в Украине – Кулеба

Читати українською
Украина позвала экспертов МАГАТЭ проверить объекты, которые лживая пропаганда рф называет местами разработки грязной бомбы. В МАГАТЭ согласились приехать.
фото РБК-Украина

Украина официально позвала экспертов МАГАТЭ проверить объекты, которые лживая пропаганда рф называет местами разработки «грязной бомбы». Глава МАГАТЭ согласился отправить миссию в Украину.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter в понедельник, 24 октября.

Украина требует соблюдения 4 пункта Будапештского меморандума из-за ядерного шантажа рф – РезниковАлексей Резников заявил, что из-за заявлений рф о якобы подготовке использования грязной бомбы и ядерном шантаже Украина требует соблюдения 4 пункта Будапештского меморандума.

По его словам, Украине нечего скрывать, в отличии от россии. И поэтому экспертов МАГАТЭ пригласили как можно скорее.

«В разговоре с гендиректором Рафаэлем Гросси я официально пригласил МАГАТЭ немедленно направить экспертов на мирные объекты в Украине, которые рф лживо описывает как места разработки «грязной бомбы». Он согласился. В отличие от россии Украина была и остается прозрачной. Нам нечего скрывать», – написал он.

Напомним, накануне министр обороны российской федерации Сергей Шойгу заявил, что Украина якобы готовит провокации с применением «грязной бомбы».

На обвинение отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что если россия звонит по телефону и рассказывает, что якобы Украина что-то готовит, то это означает одно: рф уже все это и подготовила.

В ISW считают, что заявлениями о «грязной бомбе» Шойгу стремится замедлить или приостановить военную помощь Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: