Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Канада предоставит Украине дополнительную военную помощь в размере 500 млн канадских долларов (более 375 млн долларов).
Антикоррупционные органы правопорядка открыли материалы досудебного следствия стороне защиты Белоцерковского городского головы.
Байден подтвердил, что США привержены принципу не говорить ничего об Украине без участия самой Украины
Власти Новой Зеландии направят еще 66 своих военных в Британию для проведения учений бойцов ВСУ.
Апелляционная палата из-за очередной неявки бывшего должностного лица компании-владельца одной из теплоэлектроцентралей наложила на него штраф.
В понедельник, 14 ноября, ЕС официально запустил тренировочную миссию для украинских бойцов, в рамках которой будет подготовлено до 15 тысяч военных.
Россия использует все аэродромы Беларуси для дислокации своих самолетов и вертолетов. Также задействованы площадки в Крыму.
СБУ проводит стабилизационные мероприятия на деоккупированной Херсонщине. Правоохранители ищут коллаборантов и российских агентов.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили специальное расследование по организатору схемы по растрате государственного зерна.
Байден и Си Цзиньпин на встрече обсудили войну в Украине и российские угрозы применения ядерного оружия.
Войска рф в понедельник, 14 ноября, в очередной атаковали критическую инфраструктуру Украины - на этот раз под удар попало одно из предприятий.
Согласно данным следствия, корректировал российский огонь житель Салтовского жилого массива - этот район пострадал от российских обстрелов сильнее всего
Беженцы из Украины могут получить по 700 злотых (около 5 666 грн) и по 600 злотых (4 856 грн) на каждого члена семьи.
В ближайшее время будет возобновлено электроснабжение в городов и сел Херсонщины. Об этом сообщил 14 ноября глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.
На территории всех населенных пунктов Херсонской общины запрещено изготовление, перевозку и торговлю алкоголем.
Операция украинских военных по освобождению Херсона продолжалась с сентября нынешнего года. Об это сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в Telegram.
Антикоррупционные органы правопорядка заподозрили работника бюро расследований по злоупотреблениям. Он безосновательно вернул почти 21 млн грн.
Российские военные используют запрещенное химическое оружие, а именно аэрозольные гранаты К-51.
С начала войны Литва передала Украине 62 американских бронетранспортера М113 в различных модификациях
Зимние каникулы в столичных школах начнутся по графику с 26 декабря и продлятся один месяц.
Антикоррупционный суд решил отправить в следственный изолятор двух человек, подозреваемых в мошенничестве и подстрекательстве к подкупу прокурора САП.
Зимний период либо особенности климата не станут преградой для дальнейшего освобождения оккупированных городов и сел Украины от российской армии.
В МИД Украины уже отреагировали на заявление россиян, напомнив, что рф находится не в той ситуации, чтобы сметь кому-то диктовать какие-то условия
За два дня украинцы собрали более 200 млн гривен на флот морских дронов. Это хватит на покупку первых таких двух десятков аппаратов.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство адвоката подозреваемого об отмене ареста имущества.
В освобожденном Херсоне в присутствии президента Владимир Зеленского состоялась церемония поднятия флага Украины.
Российские оккупанты активно ведут воздушную разведку и могут атаковать правобережье Херсонской области с левого берега Днепра.
Украина и Запад должны максимально использовать ошибку путина, продолжая контрнаступление - так как сейчас все условия для ВСУ более благоприятны
Пресс-конференцию путина и его прямую линию могут перенесли на следующий год. СМИ пишут, что при принятии окончательного решения будет учитываться ситуация с вторжением в Украину.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого.