СБУ ищет коллаборантов и предателей на деоккупированной части Херсонской области – Малюк

Читати українською
СБУ проводит стабилизационные мероприятия на деоккупированной Херсонщине. Правоохранители ищут коллаборантов и российских агентов.
Фото: УНИАН

Служба безопасности Украины проводит стабилизационные мероприятия на деоккупированной территории Херсонской области – выявляет коллаборантов и предателей.

Об этом заявил глава спецслужбы Василий Малюк.

СБУ ищет местных коллаборантов, предателей и агентов российских спецслужб, которых те могли специально оставить на украинской территории. Также правоохранители документируют военные преступления россии.

«Мы понимаем, что враг мог специально оставить на деоккупированной территории своих агентов для выполнения определенных задач. Наша задача – их выявить. Кроме того, у СБУ много оперативной информации о предателях и коллаборантах, которые перешли на сторону врага. Так что мы проверяем ее непосредственно на месте. Все, кто изменил Украине ради «русского мира», получат заслуженное наказание», – заявил Малюк.

Напомним, в Министерстве обороны заявили, что зачистка Херсона от российских оккупантов может занять несколько недель.

Как заявил президент Владимир Зеленский, на деоккупированной территории Херсонщины задокументировали более 400 военных преступлений россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: