На аэродромах россии, Беларуси и Крыма: в ВСУ сообщили, сколько вокруг Украины самолетов и вертолетов рф

Читати українською
Россия использует все аэродромы Беларуси для дислокации своих самолетов и вертолетов. Также задействованы площадки в Крыму.
Фото: АрмияИнформ

Россия использует все аэродромы Беларуси для дислокации своих самолетов и вертолетов. Также задействованы площадки в Крыму. Всего же на почти 40 аэропортах вокруг Украины находится более 750 летательных аппаратов врага.

Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат на брифинге 14 ноября.

Россия уже потеряла вдвое больше самолетов, чем СССР за 10 лет войны в Афганистане – ЗалужныйРоссийская армия с начала вторжения в Украину потеряла 278 военных самолетов. Это в два раза больше, чем потери советских самолетов в войне в Афганистане.

«Россия использует все аэродромы Беларуси без исключения, которые ей нужны, и размещает там свою военную технику. Мы знаем, что самолеты МиГ-31К там находятся, из-за которых раздаются воздушные тревоги у нас, это и есть место их дислокации. Так же они размещают там и другие типы авиационной техники: самолеты Су-30, Су-34, Су-35, а также вертолеты К-52. Количество авиации, расположенной вокруг границ, на тех 40 аэропортах, о которых мы говорили, - это и АР Крым, и россия, и Беларусь, - это более 750 летательных аппаратов может быть рассредоточено на всей этой обширной территории вокруг Украины», – отметил он.

Игнат также добавил, что уничтожено 330 дронов из 400 выпущенных россией по территории Украины.

«Мы располагаем такой информацией по дронам, что более 330 уже уничтожено Силами обороны дронов-камикадзе Shahed-136, были и другие дроны - Mohajer-6, и так же и Shahed-131. Более 400 выпустили противник по территории Украины этих БПЛА. Были заявления, буквально недавно сообщала разведка, что 1750 этих БПЛА было заказано летом», – отметил он.

Напомним, накануне российский самолет провел тренировочные полеты с ракетой «Кинжал» в Беларуси.

В разведке пояснили, зачем рф разместила в Беларуси истребители-носители «Кинжалов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: