ISW: Украина должна полностью использовать ошибку путина и продолжить контрнаступление

Читати українською
Украина и Запад должны максимально использовать ошибку путина, продолжая контрнаступление - так как сейчас все условия для ВСУ более благоприятны
Иллюстративное фотоАрмия Информ

Российский президент владимир путин на фоне многочисленных поражений войск рф гонит своих военных в наступление, приказывая им добиться успехов любой ценой. Вооруженные силы Украины должны использовать путинскую ошибку.

Об этом сообщается в отчете аналитиков американского Института изучения войны (ISW).

ВСУ во время контрнаступления впервые затрофеили российский вертолетУкраинские военные во время контрнаступательных действий впервые захватили военный вертолет врага.

По мнению аналитиков, приказы путина к российским генералам о продолжении наступления, учитывая существующие реалии на фронте, являются серьезной военной ошибкой.

«Это, вероятно, связано с теми психологическими факторами, которые заставили путина отдать приказ о вторжении, но также и с потребностью путина продемонстрировать свою жесткость главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Поэтому путин вряд ли будет стремиться к прекращению огня, если оно не будет сопровождаться значительными украинскими или международными уступками» - сказано в сообщении Института.

Поэтому, говорят аналитики, Украина и Запад должны максимально использовать эту ошибку путина, продолжая контрнаступление - так как сейчас все условия для ВСУ более благоприятны, чем для российской армии и рф в целом.

По мнению британской разведки, зима изменит условия конфликта как для российских, так и для украинских войск. Изменение длительности светового дня, температуры и погоды создадут уникальные проблемы для войск.

За последние сутки в Украине ликвидировано 510 российских военных. Общие потери оккупантов, начиная с первого дня полномасштабного вторжения, составляют 81 тысячу 370 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: