В россии отвергли украинские условия для начала переговоров: в МИД отреагировали

Читати українською
В МИД Украины уже отреагировали на заявление россиян, напомнив, что рф находится не в той ситуации, чтобы сметь кому-то диктовать какие-то условия
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

В российском министерстве иностранных дел отвергли условия Украины, которые выдвинуты для начала переговоров двух государств - в том числе требование об отводе войск рф на границы 1991 года.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел рф Александр Грушко, сообщает российская пропаганда.

«Нет, такие условия неприемлемы. Наш президент неоднократно говорил о том, что мы готовы к переговорам, но эти переговоры, естественно, должны учитывать ситуацию на земле» - заявил он.

Дипломатическое решение войны в Украине сейчас невозможно – ШольцОлаф Шольц заявил, что окончание войны из-за переговоров с российским президентом владимиром путиным пока невозможно.

В МИД Украины уже отреагировали на заявление россиян, напомнив, что рф находится не в той ситуации, чтобы сметь кому-то диктовать какие-то условия. Требования Украины остаются прежними, в противном случае говорить о каком-то достижении мира нет смысла.

«Мирная формула Украины остается неизменной: немедленное прекращение войны, вывод всех российских войск, восстановление украинской территориальной целостности, компенсация нанесенного ущерба и предоставление действенных гарантий о неповторении агрессии» - напомнил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк считает, что страна-агрессор будет действительно готова вести переговоры, или выводить оккупационные войска из Украины именно после деоккупации Донецка или Луганска.

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, что для того, чтобы сесть за стол переговоров с россией, страна-агрессор должна выполнить условия Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: