В Херсоне ввели «сухой закон»

Читати українською
На территории всех населенных пунктов Херсонской общины запрещено изготовление, перевозку и торговлю алкоголем.

Начальник Херсонской городской военной администрации Галина Луговая подписала приказ о запрете на территории Херсона продажи и изготовления алкоголя.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета в понедельник, 14 ноября.

Зеленский в Херсоне: в освобожденном городе подняли украинский флагВ освобожденном Херсоне в присутствии президента Владимир Зеленского состоялась церемония поднятия флага Украины.

«На территории всех населенных пунктов Херсонской городской территориальной громады запрещено изготовление, перевозку и торговлю алкогольными напитками и веществами, изготовленными на спиртовой основе (кроме лекарственных и дезинфицирующих средств), включая торговлю пивом, вином и слабоалкогольными напитками. Запрет будет действовать до прекращения или отмены в установленном порядке военного положения или принятия приказа об утрате действенности настоящего приказа», – говорится в сообщении.

Контролировать соблюдение запрета будут представители подразделений Нацполиции, СБУ, Нацгвардии, Военной службы правопорядка.

Напомним, сейчас Херсон освободили 11 ноября. Сейчас он закрыт на въезд и выезд. В городе действует комендантский час с 17:00 до 08:00. ВСУ проводят зачистку от диверсантов и разминирование.

В Херсон уже вернулись военные администрации, а также появились украинские блокпосты, радио и ТВ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: