«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Капитан круизного судна, участвовавшего в майском столкновении с экскурсионным судном на реке Дунай, в результате которого погибли 28 человек, был повторно арестован из-за опасений, что он может попытаться бежать до суда.
Украина получила согласие на назначение новым послом Украины в США Владимира Ельченко. Пристайко заявил, что с кандидатурой посла определились еще два месяца назад.
Типичная для российских системных оппозиционеров позиция порождена их упорным стремлением действовать сугубо либеральными методами в глубоко антилиберальной среде.
Адвокат президента США Рудольф Джулиани обнародовал результаты своего расследования по импичменту Трампа.
Полиция Индии применила слезоточивый газ против демонстрантов на улицах Дели, которые выступают против закона о гражданстве, который предоставляет немусульманам-беженцам возможность получить индийское гражданство.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в воскресенье на церемонии открытия торгового представительства Бразилии в Иерусалиме, что перенос бразильского посольства из Тель-Авива в этот город ожидается в 2020 году.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна может закрыть авиабазу Инджирлик для США.
Конгрессмены США из Хельсинкской комиссии внесли в Конгресс законопроект о поддержке свободы вероисповедания на территории Украины.
Американский эсминец Ross прошел через Босфор и вошел в акваторию Черного моря. О начале операции сообщали также ВМС США.
Председатель Юридического комитета Сената США республиканец Линдси Грэм пригласил Руди Джулиани, личного юриста президента США Дональда Трампа, выступить перед Комитетом по свидетельствам о своей недавней поездке в Украину.
Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии Германии рассмотрит запрос о продолжении строительства газопровода Северный поток-2 в понедельник, 16 декабря.
Специалисты из стран-не членов смогут приезжать в ФРГ согласно закону, который вступит в силу 2 марта 2020 года. Задача - найти кадры, отметила Меркель.
На юге Филиппин на острове Минданао зафиксировали сразу несколько подземных толчков магнитудой до 6,9.
В Сенате Соединенных Штатов обсудят законопроект о санкциях против России на следующем заседании по вопросам бизнеса 18 декабря.
Ввести новые пошлины на импортируемые товары из США в размере 5% и 10% Китай планировал ввести 15 декабря.
Из Украины в Азербайджан за нарушение миграционного законодательства депортировали оппозиционного блогера Эльвина Исаева.
Экипажи российских самолетов Су-27СМ и Су-30м2 во время летно-тактических учений провели воздушный бой в небе над оккупированным Крымом.
В городе Калькутта индийского штата Западная Бенгалия продолжаются массовые протесты из-за закон об уточнении гражданства.
Климатический саммит ООН в Мадриде завершается скандалом, поскольку главные мировые экономики сопротивляются обязательствам, закрепленным в Парижском соглашении.
В городе Новый Орлеан, штат Луизиана, США, объявили режим чрезвычайной ситуации из-за кибератаки на сервера.
С начала 2019 года в 26 странах мира были убиты 75 сотрудников СМИ. Об этом сказано в ежегодном докладе неправительственной организации Press Emblem Campaign.
Консервативная партия выиграла досрочные парламентские выборы в Великобритании, проведя в нижнюю палату 365 депутатов.
Министерство финансов США исключило из санкционных списков, связанных с деятельностью в киберсфере, три российские компании.
Вооруженные конфликты на планете возникают беспрерывно где-то за нефть и другие ресурсы, где за новые территории, где-то из-за сепаратизма. Палестина, Курдистан, Абхазия, Приднестровье... Украина также в этом страшном списке.
Лидеры стран-членов Евросоюза продлили на полгода экономические санкции против Российской Федерации.
Пожарные ликвидировали открытое горение на авиакрейсери Адмирал Кузнецов в РФ. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Тушение усложнялось сильным задымлением и высокими температурами.
Джонсон после парламентских выборов заявил, что его правительство, получило мандат на выполнение выхода Британии из состава Евросоюза.
В Новой Зеландии власти сообщают о минимум 15 погибших при извержении вулкана. Власти смогли начать полноценную спасательную операцию.
Консервативная партия, лидером которой является действующий премьер-министр Борис Джонсон, по данным экзит-пола, побеждает на выборах.
Президент США Дональд Трамп отметил, что вскоре с Китаем будет заключена торговая сделка.