ICAO проведет срочное заседание из-за ситуации с самолетом Ryanair

Читати українською
ICAO проведет незапланированное заседание из-за ситуации с бортом ирландской авиакомпании Ryanair, который 23 мая совершил экстренную посадку в Минске.
Фото из открытых источников.

В четверг, 27 мая, Международная организация гражданской авиации (ICAO) проведет незапланированное заседание из-за ситуации с бортом ирландской авиакомпании Ryanair, который 23 мая совершил экстренную посадку в Минске.

«Президент Совета ICAO созвал срочное заседание 36 дипломатических представителей в Совете ICAO 27 мая с инцидентом, связанным с рейсом Ryanair FR4978 в воздушном пространстве Беларуси 23 мая 2021 года», — сказано в заявлении ICAO.

В каких странах и зачем принудительно сажали самолетыИнциденты с принудительной посадкой самолетов – на инфографике Слово и дело. Такие случаи были в Беларуси, Украине.

Напомним, в Минске из-за ложного сообщения о минировании посадили самолет авиакомпании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. На борту находился оппозиционный журналист и бывший главред канала Nexta Роман Протасевич.

Ряд стран, среди них и Украина, осудили такие действия белорусских властей.

Кроме того, Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси на четыре месяца – до 1 октября.

Напомним, президент Владимир Зеленский распорядился прекратить авиасообщение с Беларусью после инцидента с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске, а также задержанием основателя канала Nexta Романа Протасевича.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: