Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Власти Таиланда решили открывать границы для туристов в течение 120 дней, ведь ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась.
Завтра, 17 июня в Эстонии стартует вакцинация от коронавируса детей - прививку могут получить подростки в возрасте от 12 до 15 лет.
С воскресенья, 20 июня, во Франции отменят комендантский час - до этого, в рамках предыдущих этапов смягчения карантина, временные границы комендантского часа постоянно сужали.
В среду, 16 июня, в Женеве стартовали переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина - это первая встреча лидеров двух стран с момента избрания Байдена.
Встреча Байдена и Путина проходит в Женеве. Зеленский озвучил, чего он опасается по результатам саммита.
Офис генпрокурора Украины объяснил, почему Иран не может объявить имена подозреваемых по делу самолета МАУ.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мировой экономики в 2021 году до 6,3 процента.
МОЗ обнародовало список препаратов, полная вакцинация которыми дает возможность пересекать границу Украины без самоизоляции. Их семь.
Украинская сторона рассчитывает присутствовать на судебных заседаниях в Иране по делу о катастрофе самолета МАУ.
Джо Байден и Владимир Путин 16 июня проведут переговоры в Женеве. Что известно о встрече – в материале Слово и дело.
Власти Индии открывают Тадж-Махал и другие исторические памятники и музеи, которые были закрыты из-за ограничений по борьбе с распространением коронавируса COVID-19.
В Белом доме сообщили, сколько будет длиться встреча Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве.
На президентских выборах в Перу кандидат от социалистов Педро Кастильо опередил свою консервативную соперницу Кейко Фухимори.
Исполняющий обязанности помощника американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер встретится с послом Украины в США Оксаной Маркаровой.
По информации армейской пресс-службы, атакованные самолетами объекты служили базами и перевалочными пунктами боевиков
Улучшить отношения Европейского союза и России будет очень нелегко, так как перспективы далеко не блестящие.
Глава швейцарского МИД подтвердил готовность страны выступить посредником в обмене заключенными между США и Россией
Дипломат напомнил, что Россия уже открыто огласила свою позицию - поставки газа через Украину будут зависеть от поведения Украины
В Белом доме не ждут никаких особо крупных результатов от встречи двух президентов. Двустороннее обсуждение ряда вопросов уже будет прогрессом
Первым к месту проведения саммита должен прибыть Путин, Байден подъедет чуть позднее. Совместного обеда двух президентов не планируется
Президент США Джо Байден заявил, что готов к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал по прибытии в Женеву во вторник, 15 июня.
Во вторник, 15 июня, правительство Латвии приняло решение отменить обязательное требование по ношению масок на улице - в частности, где наблюдается интенсивное движение людей.
Самолет авиакомпании Wizz Air, который летел из польского города Катовице в Запорожье, вернулся в аэропорт после вылета.
Итальянское агентство по лекарствам (AIFA) одобрило сочетание вакцин против коронавируса - в данном случае, речь идет о прививании лиц до 60 лет.
Власти Франции решили начать вакцинацию против коронавируса подростков от 12 лет, чтобы сдержать болезнь.
Белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую исключили из базы данных межгосударственного розыска.
В Европейском Союзе количество сделанных прививок вакциной от коронавируса достигло 300 миллионов, с начала старта кампании по вакцинации.
Заместитель министра экономики назвал угрозы разрыва экономических связей и товарооборота с Беларусью.
В Израиле местным жителям больше не нужно носить маски в закрытых помещениях. Однако есть исключения для некоторых категорий.
Встреча Байдена с Путиным вряд ли станет прорывной. И Украине не стоит надеяться на сдвиг в важных для нее вопросах.