Крымская платформа: Данилов призвал страны-партнеры к действиям против РФ

Читати українською
Данилов считает, что словосочетания «мы обеспокоены» сегодня слишком мало для того, чтобы это всё продолжалось.
Укринформ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что выражение беспокойства участниками Крымской платформы по репрессиям, которые сейчас осуществляет Россия на полуострове мало.

Об этом Алексей Данилов заявил в интервью «Радио Свобода».

Отмечается, что секретарь СНБО призвал страны к действиям против Российской Федерации.

«Обещать и делать - это разные действия... Я был поражен количеством партнеров, поддержавших Крымскую платформу, но сейчас после этого должны быть действия. Вы видите, что сейчас происходит в Крыму. Нарушения прав человека, людей забирают в тюрьмы, людей лишают возможности жить, их пытают», - сказал Данилов.

В Крыму прошли новые обыски: исчез бывший член МеджлисаВ Крыму российские силовики обыскали дом и похитили свидетеля защиты по делу Мустафы Джемилева Эльдара Менсеитова.

При этом он считает, что словосочетания «мы обеспокоены» сегодня слишком мало для того, чтобы это все продолжалось в современном мире.

«Это должны быть активные действия. Они могут быть разные: экономические, финансовые. Речь не идет о военной составляющей, потому что это, во-первых, невозможно в современном мире. Для того, чтобы решить вопрос военным путем, надо понимать, что из-за этого будет погибать большое количество мирного населения», - добавил Данилов.

Маємо 5 сценаріїв розвитку подій на Донбасі – Олексій Данілов | Суботнє інтерв’юРадио Свобода

Напомним, что Россия провела учения противовоздушной обороны в оккупированном Крыму.

Кроме этого, вице-премьер Ольга Стефанишина заявила, что США примут участие в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе и деоккупации Крыма. В Украине ожидается ряд визитов министров США до конца 2021 года.

Также напомним, что сегодня, 11 сентября, Xiaomi начали блокировать свои смартфоны в оккупированном Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: