Xiaomi начали блокировать свои смартфоны в оккупированном Крыму

Читати українською
Экспортная политика компании запрещает продажу смартфонов в регионах, попавших под санкции великих мировых держав.
Иллюстративное фотоУкринформ

Производитель смартфонов Xiaomi заблокировал свою продукцию в некоторых странах мира, попавших под санкции великих мировых держав. При этом, ограничения коснулись Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также аннексированного Россией Крыма.

Об этом сообщает издание XDA-developers.

Отмечается, что экспортная политика Xiaomi запрещает продажу смартфонов в упомянутых выше регионах. Очевидно, что Xiaomi таким образом начала борьбу с нелегально ввезенной продукцией.

В Крыму прошли новые обыски: исчез бывший член МеджлисаВ Крыму российские силовики обыскали дом и похитили свидетеля защиты по делу Мустафы Джемилева Эльдара Менсеитова.

При этом пользователи смартфонов публикуют в соцсетях сообщения о том, что на экранах их смартфонов появляется предупреждение «политика Xiaomi не позволяет продажу или предоставление продукта на указанной территории».

Экспортная политика компании запрещает продажу смартфонов в регионах, попавших под санкции великих мировых держав.
Фото: РБК-Україна

Однако пока отключены не все пользователи на указанных территориях, а только их часть.

«После нескольких дней использования пользователи в этих регионах не имеют доступа к своим телефонам, и они видят такое сообщение на экране блокировки», - пишет издание.

В то же время сообщается, что ограничения не коснулись тех устройств, которые были активированы в других регионах, а затем были ввезены в Крым.

Напомним, что Россия провела обучение противовоздушной обороны в оккупированном Крыму.

Кроме этого, вице-премьер Ольга Стефанишина заявила, что США примут участие в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе и деоккупации Крыма. В Украине ожидается ряд визитов министров США до конца 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: