Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Санкции, если они все же будут согласованы на политическом уровне, ударят по финансовому состоянию Беларуси, так как предусматривают запрет инвестиций и запрет импорта
В Иране проходят выборы президента. Хасана Роугани, который был 2 срока, заменит 60-летний ультраконсервативный Ебрагим Раисе, председатель судебной системы страны.
В Великобритании первую дозу вакцины против COVID-19 получили более 42 миллионов человек, это 80% взрослых. Также более половины - получили оба укола.
Южная Корея решила смешивать препараты против коронавируса от разных производителей, поскольку в стране есть проблемы с поставками.
За время пандемии в мире количество летальных случаев из-за коронавируса превысило 4 млн человек. Из них почти половина смертей была зафиксирована в течение последних пяти месяцев.
В Италии стартовала выдача сертификатов вакцинации. Документы о вакцинации бесплатные. Они содержат сканируемый QR-код.
В США произошла стрельба. В результате инцидента погиб один человек, еще 12 получили ранения.
В МОЗ Минздраве Словакии рассказали, почему больше не будут покупать вакцину против коронавируса российского производителя.
В то же время разрешение на въезд предоставляется путешественникам из стран, которые не обозначены зоной особого распространения вируса.
В Белом доме заявили о том, что президент Джо Байден совершил «чрезвычайно продуктивное европейское турне».
Это список секторов США, которые Россия не должна подвергать кибератакам. Любая атака хакеров на один из секторов приведет к последствиям для Москвы
Штамм выявили у пассажира одного из авиарейсов, который прилетел из Узбекистана. Пассажиров, которые были на этом самолете, ищут
Наибольшую важность судьи, ведущие процесс, придают записям телефонных разговоров между боевиками и данным сотовой связи.
Правительство Эстонии пожертвует Украине 200 тысяч доз вакцин от коронавируса. Об этом сообщило МИД Эстонии.
Закрытый из-за пандемии COVID парижский Диснейленд открылся спустя 8 месяцев простоя, но на территории тематического парка действуют ограничения.
Правительство Украины отменило специальные ограничения на въезд в страну из Индии, введенные со 2 мая.
В Японии планируют начать выдачу COVID-паспортов примерно с середины и до конца июля. Чтобы ускорить данную процедуру, власти намерены сначала выпускать бумажные версии.
Новое чудо в Австралии - огромная паутина закрыла дороги и деревья. Ученые объяснили это работой пауков после многодневных ливней.
Обнародован предварительный отчет о смертельном обрушении эстакады метро в Мехико в прошлом месяце.
В окружном суде Гааги после недельного перерыва возобновятся слушания по существу по делу о сбитом самолете рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.
Новые исследования показали, что эффективность вакцины против коронавируса от немецкой компании составила 47%.
В Израиле спасатели тушили четыре больших пожара, вспыхнувшие на юге стране после обстрелов из Сектора Газа.
Олимпийские игры в Японии. Чрезвычайное положение, связанное с пандемией коронавируса отменят за месяц до проведения игр в воскресенье, 20 июня.
Китай запустил к своей орбитальной станции корабль Shenzhou-12. На борту пребывают три космонавта.
Адвокат добавил, что чем дольше будет идти расследование, чем меньше будет шансов на то, что подозреваемых удастся привлечь к ответственности
Байден считает, что искренность Китая в вопросе расследования происхождения коронавируса находится под очень большим вопросом.
Президент США Джо Байден рассказал об итогах встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась в швейцарской Женеве в среду, 16 июня.
Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин по итогам встречи в Женеве приняли совместное заявление по стратегической стабильности.
Украинцы, работающие в Финляндии, могут претендовать на вакцинацию. Но условия могут отличаться в разных регионах Финляндии.
В Латвии задержали гражданина России по делу о шпионажа в пользу РФ, в рамках которого ранее арестовали депутата латвийского сейма Яниса Адамсонса.