Вице-президент Всемирного банка приедет в Украину с рабочим визитом

Читати українською
Вице-президент Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анна Бьерде осуществит официальный визит в Украину.
facebook.com/WorldBankUkraine

Вице-президент Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анна Бьерде осуществит официальный визит в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба представительства Всемирного банка в Украине.

12-15 сентября 2021 со своим первым официальным визитом в Украине будет находиться Вице-президент Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анна Бьерде.

«Во время визита госпожа Бьерде встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и другими представителями правительства Украины. Она также проведет встречи с представителями иностранных посольств, партнерами из международных организаций по развитию, представителями украинских научных кругов», – говорится в сообщении.

Также отмечают, что она посетит личное фермерское хозяйство, чтобы ознакомиться с внедрением земельной реформы, которую поддерживает Всемирный банк.

Заметим, что Бьерде является Вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии с 1 мая 2020 года. На этой должности она руководит стратегической, аналитической, операционной работой Банка и обменом знаний в регионе.

Напомним, Всемирный банк готов выделить Украине 230 миллионов долларов в рамках глобальной инициативы COVAX. Финансирование может поступить до декабря этого года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: