Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В воскресенье, 17 апреля, в бельгийском городе Брюссель состоялся марш против террора и ненависти, в котором приняли участие тысячи местных жителей.
В Турции, в города Стамбул загорелся автобус. Как сообщается, он был пуст, а пожар произошел из-за электрической неисправности.
В Латвии начались масштабные военные учения стран НАТО: Латвии, Литвы, Соединенных Штатов Америки, Канады, Финляндии и Германии.
Адвокат украинского летчицы Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что его подзащитная очень слаба, но прекращать сухую голодовку не собирается.
СБУ совместно с НГУ и Государственной службой чрезвычайных ситуаций предотвратили теракт на кладбище в Попасной.
Представители основных нефтедобывающих стран таки начали встречу в Дохе, на которой рассмотрят вопрос замораживания добычи нефти на уровне января.
Хиггинс заявил, что он располагает доказательствами обстрелов из РСЗО «Град» по Украине с российской территории.
Ярош заявил, что в случае выполнения пессимистического сценария в Украине может появиться еще несколько квазигосударств.
Бывший проводник Правого сектора Дмитрий Ярош рассказал о перспективах возвращения Донбасса военным путем
Низкое морально-психологическое состояние российских военных на Донбассе связано с невыплатой им денежного обеспечения
В Украине новый премьер, новый Кабмин и новый спикер, а проблемы старые – обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще 3 получили ранения.
Ситуация на Донбассе по состоянию на 17 апреля 2016 года по данным СНБО Украины и пресс-центра АТО
Переговоры в Дохе по заморозке добычи нефти якобы были перенесены из-за позиции Саудовской Аравии
По состоянию на сегодняшнее утро в результате мощного землетрясения в Эквадоре погибли около 80 человек.
Если рост экономики Украины «не будет вписываться» в критерии программы сотрудничества с Международным валютным фондом, МВФ может пересмотреть свои требования.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Запорожье стал 21-м городом, в котором появилась новая патрульная полиция.
Российские войска в оккупированном Крыму проводят тренировку по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии.
Адвокат украинской лётчицы Надежды Савченко Николай Полозов заявил, что к её подопечной пустили сестру Веру Савченко.
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе возлагает надежды на нового генпрокурора и отмечает, что он должен завершить реформу прокурорской системы.
СММ ОБСЕ установила камеры наблюдения вблизи Авдеевки и на шахте Октябрь, что неподалеку от Донецка.
СБУ задержала должностных лиц Одесского областного управления Комитета правовой защиты, которые систематически брали взятки.
Бывший посол Соединенных Штатов Америки в Киеве Стивен Пайфер допустил, что Америка может прекратить поддержку Украины.
Министерство финансов РФ продолжит переговоры с Международным валютным фондом по возврату Украине 3-миллиардного кредита.
Новоиспеченный министр образования пояснила, при каких условиях и какие именно сельские школы могут быть закрыты в будущем.
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе считает, что проблема борьбы с незаконной добычей янтаря шире полномочий полиции.
Ситуация на востоке страны на 00:00 16 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Адвокат незаконно удерживаемой в России украинской летчицы рассказал о наиболее вероятном варианте ее обмена.
Новоиспеченный министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что главными направлениями его работы должны стать сотрудничество с МВФ и реформа системы государственных финансов.
Петр Порошенко объяснил свое решение об увольнении командующего Военно-морских сил Украины из-за жалоб волонтеров и недостатков в выполнении служебных обязанностей.