Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
В ближайших планах правительства - серьезная реформа Укрзализныци, портовой инфраструктуры и строительство автомобильных дорог, рассказал Гройсман на Ялтинской конференции.
Местный суд принял решение перевести в казну страны $66,7 миллиона, которые были заморожены на счетах Павла Лазаренко.
С 2014 года закон Бельгии предоставил возможность применять процедуру эвтаназии по отношению к несовершеннолетним, страдающим неизлечимым заболеванием.
Для продолжения финансирования МВФ Украине придется провести пенсионную реформу, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий и выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление.
Журналисты телеканала провели расследование и идентифицировали поджигателей здания редакции.
В рамках серии графических материалов о достижениях ГП «Антонов», которые подготовила редакция «Слово и Дело», сейчас речь пойдет о самой старой ныне производящейся модели – Ан-74.
Украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена боевиков. Им будет оказана необходимая медицинская помощь.
Губернатор Волыни Владимир Гунчик из обещанных 1,5 млн грн смог выделить только 300 тыс. грн на реконструкцию детского сада в селе Доброе.
Луценко принял участие в ежигодной конференции YES, где рассказавл о проблемах и достижениях Генеральной прокуратуры Украины.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро надеется, что очередная встреча лидеров нормандской четверки состоится в октябре.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новой символике Государственной службы чрезвычайных ситуаций.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 сентября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Встреча министров энергетики Украины и РФ для обсуждения вопросов энергоснабжения Донбасса запланирована на 21 сентября в Минске.
Правоохранители изъяли 180 кг янтаря стоимостью 1,5 миллиона гривен в Ровенской области. Полиция обнаружила пять мешков янтаря в автомобиле, который принадлежит 28-летнему жителю Кировоградской области.
В элитном доме в Печерском районе Киева, где у бывшего премьер-министра Арсения Яценюка есть квартира, отключили горячую воду.
В ночь на 17 сентября неизвестные демонстранты с антироссийскими лозунгами обстреляли петардами и фейерверками посольство Российской Федерации в Киеве.
Благотворительный проект Папа для Украины в поддержку пострадавших от войны украинцев собрал по всей Европе 8 миллионов евро.
Соединенные Штаты никогда не признают выборы в Госдуму РФ на территории оккупированного Россией Крыма.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не захотел участвовать в панели Борьба с коррупцией на встрече Ялтинской Европейской Стратегии, поскольку в событии будет участвовать нардеп Сергей Лещенко.
Европейская комиссия прогнозирует рост ВВП Украины на 2% в 2016 году и на 3% – до 2017 года.
Сегодня в Братиславе стартовал двухдневный саммит. Его участники обсудят политические последствия Brexit для Европы, а также миграционный кризис и вызовы безопасности. НАБУ завершило проверку по факту покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева.
В Украине будут приняты санкции к представителям правоохранительных и судебных органов РФ, ответственных за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других политзаключенных.
Власти так называемой ДНР проведут с Украиной обмен военнопленными по формуле один на четыре.
Политический эксперт поделился соображениями относительно информации о том, что Еврокомиссия обеспокоена попытками размыть идею е-декларирования.
Во время акции активисты обратились к Порошенко с требованием тщательно расследовать дело Гонгадзе и Шеремета.
Политолог рассказал, стоит ли ждать кадровых перестановок в Кабмине с началом политического сезона и кому может грозить отставка.
Садовый обещает, что во Львов построят первый в Украине завод по глубинной переработке отходов.
Россия нарушила нормы международного права, оккупировав Крым и поддерживая боевиков на Донбассе, потому не может председательствовать в СНГ в 2017 году.
Проблемы Евросоюза после Brexit невозможно решить в рамках одного саммита, отметила канцлер Германии.
Заработная плата учителей и врачей, возвращение харьковской земли, проект Госбюджета, транш МВФ и проект меморандума с ним – главные темы обещаний украинских политиков на прошлой неделе.