Гройсман рассказал, сколько будет стоить Украине образовательная реформа

Читати українською
Кабмин начнет реформу образования в Украине в определенные сроки, а средства на внедрение изменений будут искать как внутри государства, так и вне.

Кабинет министров Украины, как и планировал, начнет реформу образования в Украине в определенные сроки, а средства на внедрение изменений будут искать как внутри государства, так и привлекаться извне.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу правительства.

«Чтобы сделать полноценную реформу образования, нам нужно 87 миллиардов гривен. Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников», – сказал он.

«Я хочу, чтобы украинский ребенок имел доступ к качественному детскому саду, качественной полнокомплектной, с полными технологическими решениями школе, чтобы учитель имел нормальную заработную плату, а высшее образование было качественным с точки зрения подготовки кадров», – добавил он.

Реформы по кругу: чего за год достигли в Кабмине Владимира Гройсмана?Вскоре правительство Владимира Гройсмана будет отчитываться о собственных достижениях за последний год: 14 апреля проходит условный «иммунитет» Кабмина. Удастся ли премьер-министру избежать отставки и получить еще один шанс на выполнение задуманного?

Премьер напомнил, что поднимал вопросы развития образования в Украине во время международной конференции по вопросам реформ в Лондоне, и рассказал об уже сделанных в этом направлении шагах, в частности по повышению зарплат учителям.

«Наша задача – делать реформу образования. Мы без нее не сможем двигаться вперед. Образование – инвестиции в наших детей и молодежь. Это лучшее, что мы должны сделать», – сказал он.

Ранее Гройсман заявил, что новая реформа образования Украине пока что не по карману.

9 июня 2017 года премьер заверил, что будет повышать заработную плату учителям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: