Озвучены ультимативные требования Ryanair к «Борисполю»

Читати українською
По словам генерального директора Борисполя Павла Рябикина, среди требований есть незаконные и невозможные.

Стали известны требования, которые лоукостер Ryanair выдвинул аэропорту «Борисполь».

Об этом на пресс-брифинге сообщил генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Экономическую правду».

Как сообщается, среди требований есть незаконные и невозможны, например бесплатная аэронавигация, бесплатные стойки регистрации, бесплатные стоянки для такси, бесплатные площади для рекламы, бесплатная аренда площадей в терминале, бесплатная система приема багажа, бесплатные офисы для продажи авиабилетов, бесплатная земля для строительства отеля, закрепление мест стоянок для самолетов, бесплатные офисы для службы аренды автомобилей, единая ставка аэропортового сбора на пассажира на 4 года в размере 7,5 долларов, выплата аэропортам 35% из д ходов магазинов duty-free, 60-дневное кредитование со стороны аэропорта.

Напомним, 5 июля «Борисполь» подписал договор с Ryanair, в котором не учтены отдельные требования авиаперевозчика. Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт «Борисполь» в своей версии двустороннего договора.

По словам Рябикина, ультиматум Ryanair может привести к миллиардным убыткам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: