Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции обратились в Генпрокуратуру из-за некоторых фактов.
Политолог-международник рассказал, будет ли торг между Россией и США и возможен ли обмен Сирии на Украину.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за расширение перечня обязанных подавать электронные декларации представителями государственных компаний.
Глава голландского правительства Марк Рютте рассказал, что решил Кабмин Нидерландов в отношении ассоциации Украина-Евросоюз.
«Слово и Дело» подготовило инфографику по самым интересным обещаниям городских голов запада Украины, которые они должны выполнить в этом году.
«Слово и Дело» собрало самые интересные публикации пользователей социальных сетей, в том числе журналистов и политиков, по итогам е-декларирования.
Виталий Кличко в эфире заявил, что в этом году в Киеве намерены закончить ряд инфраструктурных проектов, в частности реконструировать стадион «Старт».
Представители 43 стран подтвердили свое участие в Евровидении-2017, которое пройдет в Киеве. Среди участников есть и Россия.
В Администрации Президента Украины огласили данные по недокомлекту штата Национальной полиции Украины.
Один убитый и восемь раненых бойцов ВСУ – таков печальный итог суток в зоне проведения антитеррористической операции.
Вопрос о снятии визовых ограничений между странами Евросоюза и Украиной, по всей видимости, будет рассмотрен в Европарламенте позже.
Спикер парламента Андрей Парубий заявляет, что руководители фракции высказываются за отмену повышения зарплат депутатам.
«Слово и Дело» проанализировало, на что потенциально могли бы пойти средства, предусмотренные в Бюджете как доходы от конфискации имущества чиновников режима Виктора Януковича.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 31 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Министерство экономического развития и торговли сохранило прогноз роста промышленного производства в 2016 году на уровне 1,2%.
В Государственном агентстве резерва Украины рассказали о проведении обысков правоохранительными органами в их центральном офисе.
Глава представительства ЕС Хьюго Мингарелли заявил, что действующую редакцию законопроекта о так называемой спецконфискации нужно доработать.
Европейский лоукостер Eurowings уходит с российского рынка. Причиной отказа от полетов в РФ стали экономические сложности.
Если вывести из тени экономику, деньги на повышение минимальной зарплаты найдутся сами, сообщил Гройсман.
Прогноз погоды на неделю. В Украине практически каждый день будут идти дожди, местами со снегом.
Семеро народных депутатов из разных фракций и групп не успели вовремя подать свои электронные декларации и отчитаться об имуществе.
В Фонде государственного имуществе определились с датой проведения конкурса по продаже публичного акционерного общества «Одесский припортовый завод».
По результатам двух туров выборов правящая партия получила 115 мандатов, а партия сторонников Михеила Саакашвили – 27, еще 6 мандатов у Альянса патриотов Грузии.
30 октября в 00:00 завершился первый этап подачи электронных деклараций для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение.
Вчера в Молдове прошел первый тур прямых президентских выборов, которых не было в стране 16 лет, ведь ранее главу государства выбирал парламент.
Указ Президента Украины №467/2016 от 16 сентября 2016 года насчет антироссийских санкций вступил в силу.
Инициатива Кабмина по повышению минимальной зарплаты до 3200 грн направлено на детенизацию украинских зарплат в частном секторе и не приведет к инфляции.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать Минские соглашения, используя артиллерию.
Украина выполнила все 144 требования относительно безвизового режима с ЕС, так что до 24 ноября украинцы могут получить безвиз.
Президент Украины Петр Порошенко внес свою электронную декларацию в Единый госреестр за два часа до окончания отведенного на это времени.