Пограничники задержали мужчину с российским паспортом и видео расстрела бойцов ВСУ

Читати українською
Среди вещей был обнаружен ноутбук с видео, на котором зафиксирован расстрел военнослужащих ВС Украины, и фотографии с надругательством над государственными символами Украины.

Украинские пограничники задержали мужчину с украинским и российским паспортами, который, вероятно, имеет отношение к боевикам ОРДЛО.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинскую правду».

«Информация на компьютере, которая у него также в распечатанном виде, требует дополнительного изучения. Но теперь можно с высокой долей вероятности сказать, что он действительно причастен к деятельности российско-террористических группировок на востоке Украины», – сказал Слободян.

СБУ на Донбассе задержала шпиона «ДНР»При попытке пересечения линии разграничения с неподконтрольных территорий оперативники Службы безопасности Украины задержали информатора террористической организации «ДНР».

В то же время на сайте Госпогранслужбы сообщается, что мужчину задержали в ночь на понедельник, 3 июля, на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. У него были два паспорта – украинский и российский.

«Погранично-таможенная группа проверила его сумку с вещами, среди которых обнаружила еще и внутренний паспорт гражданина РФ, фотографии с изображением незаконных вооруженных формирований. Кроме того, среди вещей был обнаружен ноутбук с видео, на котором зафиксирован расстрел военнослужащих ВС Украины, и фотографии с надругательством над государственными символами Украины», – говорится в сообщении.

Также в СБУ и Нацполицию пограничники направили сообщение для внесения в ЕРДР об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК (создание террористической группы, организации) и ст. 338 УК (надругательство над госсимволикой).

Среди вещей был обнаружен ноутбук с видео, на котором зафиксирован расстрел военнослужащих ВС Украины, и фотографии с надругательством над государственными символами Украины.

На видео, опубликованном пограничниками, слышно, как человек говорит, что российский паспорт получил вторым, а в ФМС России ему сказали, чтобы оставил себе украинский паспорт.

Напомним, ранее на админгранице с оккупированным Крымом задержали военнослужащих Пограничной службы ФСБ России. ФСБ Российской Федерации официально подтвердила исчезновение двух своих служащих в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: