Стало известно, когда генсек НАТО посетит Украину

Читати українською
Парубий рассказал, что в парламенте состоится мероприятие, во время которого будет обсуждаться основа сотрудничества Украины и НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Киев с делегацией 10 июля.

Об этом сообщил глава украинского парламента Андрей Парубий в ходе совместной пресс-конференции с председателем Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли 3 июля, передает «Слово и Дело».

Как проголосовали бы украинцы на референдуме по членству в НАТО?Согласно данным по состоянию на июнь 2017 года, почти 56 процентов украинцев поддержали бы вступление в Североатлантический альянс.

«Уже через неделю, 10 июля, в Киев с делегацией прибудет генсек НАТО Столтенберг. У нас предусмотрена встреча с ним, на которой мы тоже будем говорить о перспективах членства Украины в НАТО», – анонсировал Парубий.

Он добавил, что в парламенте состоится мероприятие, во время которого будет обсуждаться основа сотрудничества Украины и НАТО.

«Я убежден, активизация наших отношений между Украиной и Североатлантическим альянсом является взаимовыгодной как для Украины, так и для НАТО. Я уверен, что Украина продемонстрировала себя как очень надежный и очень ответственный союзник. Я уверен, что наше сотрудничество в конечном итоге приведет к решению, которое было отмечено на саммите НАТО о том, что Украина будет членом НАТО», – подчеркнул спикер парламента.

Отметим, что 20 июня Столтенберг заявил о завершении переброски войск на Восток.

15 мая 2015 года Парубий заверил, что Украина станет членом НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: