Стало известно, сколько абитуриентов зарегистрировалось на дополнительное ВНО

Читати українською
Дополнительная сессия внешнего тестирования началась в понедельник, 3 июля, а регистрация на нее проходила с 3 до 20 мая.

1002 абитуриента зарегистрировались для участия в дополнительном внешнем независимом тестировании в 2017 году.

Об этом «Українським новинам» сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования, передает «Слово и Дело».

Дополнительная сессия внешнего тестирования началась в понедельник, 3 июля, а регистрация на нее проходила с 3 до 20 мая.

Вступительная кампания 2017: рейтинг региональных вузов Украины и цена обучения в нихНаиболее дорого украинским студентам обойдется получить диплом медика, на втором месте - юридическое образование.

На внешнее тестирование во время дополнительной сессии могли зарегистрироваться лица, которые: не смогли принять участие в основной сессии внешнего тестирования по причинам, не зависящим от их действий; проживают на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий; являются участниками антитеррористической операции; являются осужденными к лишению свободы или взяты под стражу.

Дополнительная сессия внешнего тестирования проходит с 3 по 12 июля.

Тестирование по украинскому языку и литературе прошло 3 июля, по английскому и русскому – пройдет 4 июля, математике – 5 июля, истории Украины – 6 июля, биологии, испанскому, немецкому, французскому языкам – 7 июля, географии – 10 июля, физике – 11 июля, химии – 12 июля.

Напомним, 29 июня в Украине стартовала вступительная кампания в вузы.

Также в Украине могут отменить проходной бал ВНО для поступающих в медвузы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: