Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Основными покупателями украинской продукции АПК и продуктов питания являются страны ЕС, Индия, Египет, Китай и Турция.
Самыми прибыльными и для женщин, и для мужчин оказались сферы информации и телекоммуникации, финансовой и страховой деятельности.
Украина упала на 41 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности, а вот платить налоги стало относительно проще.
В начале третьей декады ноября в Украину совершены первые в истории поставки сжиженного углеводородного газа из Азербайджана.
Средний показатель заболеваемости ВИЧ превышен в Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Черкасской, Киевской и Черниговской областях.
В Национальном банке Украины рассказали о разработке нового проекта закона об иностранной валюте.
Впервые с 2008 года ОПЕК приняла решение сократить объемы добычи нефти. Это может обернуться повышением цены бензина на 2-3 грн за литр, ускорить инфляцию и сократить реальные доходы граждан.
В Министерстве здравоохранения сообщают, что на Общество Красного Креста Украины (ОККУ) за 2,5 года было потрачено 226,5 млн грн.
По сравнению с 2015 годом спрос на новые авто вырос на 41%. Только в последний месяц осени украинцы купили 7 728 новых авто, что на 50% больше, чем годом ранее.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Три контрольно-пропускных пункта, через которые можно попасть в Крым, временно не работают.
Ракетные испытания Вооруженных сил Украины, проходящие в Херсонской области, состоятся по плану, несмотря на угрозы России, заявил Порошенко.
Производство и потребление хлеба в Украине за последние четыре года сократилось на 15%. Только в октябре этого года украинские аграрии произвели 94 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 10,4% меньше по сравнению с октябрем 2015 года.
В Службе безопаности Украины проверяют народного депутата Александра Онищенко на предмет связи с российскими спецслужбами.
Всемирная организация здравоохранения предупреждает о возможной эпидемии кори в Украине через низкий уровень вакцинации.
Украина заняла 111-ю строчку из 159 по показателю Индекса человеческой свободы 2016 года, что на 27 позиций ниже показателей 2014 года.
Телеканал Савика Шустера 3S.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года. Причиной называют нехватку средств на развитие.
UniCredit Bank, работающий в Украине под таким названием с 2013 года, объявляет о ребрендинге и возвращается к своему бывшему названию – Укрсоцбанк.
Финляндия впервые после аннексии Крыма возобновила торгово-экономические контакты с Россией.
Минимальная зарплата в Украине выросла на 50 грн, а должностной оклад бюджетников первого тарифного разряда – на 150 грн.
В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции рассказали об административном нарушении депутата Сергея Лещенко при покупке квартиры.
В Херсонской области в рамках учений Воздушных сил ВСУ 1-2 декабря пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.
Вооруженные силы Украины официально начали военные учения с ракетными стрельбами вблизи полуострова Крым.
В связи с проведением массовых акций будет временно ограничено движение транспорта в центре Киева.
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, почему в Кремле распорядились перебрасывать ракетные комплексы в Калининград.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать режим полного прекращения огня, применяя запрещенную артиллерию.
В Германии на конференции в Саарбрюккене договорились о необходимости ускорения процедуры депортации тех, кому отказано в статусе беженца.
Члены Кабинета министров Украины в течение 23-29 ноября дали 4 новых, а также выполнили и провалили по одному обещанию.
Всего в шахте на момент обвала находились 10 человек. В Польше объявлен четырехдневный траур.
1 декабря территория Украины останется в холодной воздушной массе, хотя температура немного повысится везде, кроме восточной части страны.