Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
Министр экономики Германии Петер Альтмайер прокомментировал критику США газопровода Северный поток-2 и пообещал учесть интересы Украины в рамках его строительства.
Рада снова отложила назначение новых членов Центральной избирательной комиссии, зато нардепы пришли в четверг в вышиванках.
В Национальной полиции рассказали, сколько болельщиков приедут в Киев на финал Лиги чемпионов.
Угрозы жизни парня, раненого в результате обстрела со стороны боевиков жилого района Троицкого, нет.
По данным НБУ, в 2017 году себестоимость строительства среднестатистического квадратного метра составила порядка 12,2 тысячи гривен. В этом году цифра вырастет до 14,3 тысячи гривен. Оценку рынку недвижимости дали эксперты.
Украинские таможенники начали требовать у водителей автомобилей с литовской регистрацией разрешение на трудоустройство в Литве и трудовой договор.
Антикоррупционное бюро установило, что VAB Банк предоставил НБУ поддельные отчеты о независимой оценке имущества, переданного Нацбанку.
Специальный представитель государственного департамента США Курт Волкер рассказал о визите на Донбасс.
Злоумышленники хотели устроить теракт либо с применением сильнодействующего яда, либо со взрывчаткой.
Успеть до июля. Именно этот месяц может стать определяющим в продолжении сотрудничества Украины с МВФ. Что произойдет, если очередного транша так и не дождемся, в материале политолога Александра Радчука.
В Ровно правоохранители разоблачили и задержали организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных сил Украины.
В оккупированном Симферополе неизвестные в День памяти жертв депортации крымскотатарского народа запустили сине-желтый дрон.
В Министерстве образования заявили, что с педагогической точки зрения недопустимо тестировать детей перед поступлением в первый класс.
В столице стартовало общественное обсуждение проекта распоряжения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте до 8 гривен.
Апелляционный суд столицы 18 мая рассмотрит жалобы антикоррупционных прокуроров на меру пресечения судье райсуда Киева.
Более двух тысяч потребителей Луганской области из-за непогоды и обстрелов боевиков остались без электроснабжения.
Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг провел встречу с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.
Министр образования и науки Лилия Гриневич против проведения школьных линеек в жаркую погоду.
Столичный райсуд отказал Антикоррупционному бюро в повторном аресте документов, изъятых в бизнес-центре Виталия Кропачева.
За четыре года оккупации из Крыма выехали 25 тысяч крымских татар. Пропавшими без вести до сих пор считаются 19 крымчан, еще 67 людей – находятся в российских тюрьмах.
Протестующие требуют дорогу починить и установить грузовые веса. В обладминистрации уверяют – тендер на ремонт дороги уже объявили.
В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили об обстреле Донецкой фильтровальной станции.
Сепаратисты ночью в пятницу, 18 мая, обстреляли из тяжелой артиллерии жилые кварталы поселка Троицкое в Луганской области, в результате погибли мирные жители.
Украина в пятницу, 18 мая, отмечает День борьбы за права крымскотатарского народа и чтит память жертв геноцида крымскотатарского народа.
18 мая отмечается 74-я годовщина депортации крымских татар. Мы собрали обещания политиков по Крыму.
В оккупированном Симферополе задержали участников акции «Зажги огонек в своем сердце», проходившей ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.
За минувшие сутки и ночь 18 мая незаконные вооруженные формирования 60 раз открывали огонь на Донбассе. Семеро украинских военных получили ранения.
За сутки 16 мая в зоне проведения операции объединенных сил ситуация усложнилась. 66 обстрелов, были погибшие и раненые. Ситуацию оценили эксперты.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО от 2 мая 2018 года о введении новых санкций против России и продлении существующих.
В министерстве иностранных дел РФ осудили арест руководителя РИА «Новости-Украина» Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене.